Что грозит дольщикам и какие можно предпринять действия?

Добрый день,в нач.2016г.был оформлен ДДУ с ЗАО,в нач.2017г.была реорганизация данной организации в ООО.Срок сдачи квартиры-апрель 2018,однако дома пока нет,на днях узнали,что ООО находится в стадии реорганизации в форме выделения...Чем все это грозит дольщикам и какими должны быть наши дальнейшие действия?Спасибо большое!

, Ольга, г. Краснодар
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Если дом пока не достроен, а срок сдачи апрель месяц 2018 года, то вам стоит уже обратиться с претензией к застройщику и обращаться с исковым заявлением в суд.

Мария Спиридонова
Юрист

В случае, когда срок сдачи объекта / передачи квартиры был установлен в апреле 2018г., и при отсутствии строительства с учетом реорганизации общества «застройщика» — впору уже обращаться в правоохранительные и контролирующие органы для проверки целевого использования денежных средств.