Может ли директор в данном случае подписать контракт?

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. Заключаем контракт на оказание услуг с организацией-банкротом, находящимся на стадии "конкурсное производство".

В контракте с его стороны подписантом является директор, а не конкурсный управляющий.

Скажите, есть ли в этом подвох? Может ли в данной ситуации директор подписывать контракт?

, Анна, г. Екатеринбург
Максим Сизов
Юрист, г. Владивосток

Согласно п.2 ст.126 ФЗ «О Банкротстве»

С даты принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства прекращаются полномочия руководителя должника, иных органов управления должника.

Следовательно, нет, директор не может заключать сделки от имени организации на стадии конкурсного производства.