Заявление о компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок

Закон "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок"

Я потерпевший, следователь вынес в сентябре 2017 года постановление об прекращении уголовного дела, по ст 112 ср тяжести. Но на руки мне не выдал, - бездействовал. А сроки в 6 месяцев поджимают.

Могу подать данное заявление в Мосгорсуд без предъявление копии постановления об прекращении дела, но ссылаясь на дату прекращения и имя следователя, который его вынес?

В то же время, могу ли я попросить судью в своем заявлении изъять данное постановление из уголовного дела?

Ведь судье все равно понадобится само уголовное дело для слушания.

, ВИТАЛИЙ, г. Москва
Уточнение от клиента

То есть суд сам может изъять данное постановление из дела?

Его можно не прикладывать к заявлению?

Здравствуйте!

Я потерпевший, следователь вынес в сентябре 2017 года постановление об прекращении уголовного дела, по ст 112 ср тяжести. Но на руки мне не выдал, — бездействовал.

ВИТАЛИЙ

Вы имеете право обжаловать данное решение, согласно ст. 123 УПК РФ. Чтобы получить его копию, нужно написать заявление на имя руководителя следователя. При составлении жалобы в любом случае будет необходимо изучить решение о прекращении уголовного дела.

А сроки в 6 месяцев поджимают.

ВИТАЛИЙ

Сроки для чего?

ВИТАЛИЙ

При обжаловании решения в суде можно подать жалобу, не прилагая копию решения. При рассмотрении жалобы суд запросит уголовное дело.

То есть суд сам может изъять данное постановление из дела? Его можно не прикладывать к заявлению?

ВИТАЛИЙ

Да, суд запросит уголовное дело полностью, в т.ч. и данное постановление. Однако для корректного составления жалобы необходимо иметь копию постановления о прекращении УД.

ВИТАЛИЙ
Клиент, г. Москва

Заявления точнее?

Дело в том,что я имею представление о том как скорее всего выглядит постановление,ибо уже получал,но его отменили. Оно выносилось из-за сроков давности.

Уголовное дело длилось порядка 6ти лет, соответственно данное заявление о компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок в любом случаи будет уместно.