Кто мне в данном случае возместит моральный ущерб?

Я живу в Узбекистане, но работаю в Ливии , доктором. Имеется виза , уже 4 года. Сегодня 16. 01 2018 г. я должна была вылететь в Ливию город Бенгази. ИМЕЕТСЯ билет. Был куплен 20 дней тому назад из Ливии сама купила Стамбул - Бенгази. Когда я проходила регистрации в Стамбуле, менеджер ливийской авиакомпании не пропустила меня! Требовала , чтобы я купила билет новый из Стамбула сейчас! Как? У меня есть билет , он на мое имя, почему? Она ответила что я не гражданка Ливии. Я говорю: хотя я не гражданка, у меня есть виза, я уже работаю там 4 года, билет на мое имя есть, в чем проблема? Она ответила, что это не действительный. Я сразу позвонила в офис Бенгази ливийской авиакомпании и спросила, в чем проблема? Они ответили, что проблем нет , что имеется билет на твое имя. Но менеджер в Стамбуле не хотела слушать и настояла на своем, купить новый билет!!!! Раньше я покупала билеты Бенгази -Стамбул туда и обратно из Ливии, в Стамбуле никаких проблем не было. А теперь она мне заявила, что если хочешь лететь в Бенгази , покупай билет из Стамбула. Что за законы? Откуда этот закон? Начальник аэропорта в Стамбуле Ататурк не оказался на месте . Менеджер аэропорта кивает головой, что ничем не можем помочь. Это ливийская авиакомпании твердят они. Ливийская авиакомпания из Ливии мне твердят билет действительный! А в Стамбуле ливийская авиакомпания менеджер женщина не пропустила меня, требуя , чтобы я купила другой билет.Что это такое? Куда мне обратиться. Кто мне возместит моральный ущерб и финансовый?

, Нилуфар, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Менеджер аэропорта кивает головой, что ничем не можем помочь. Это ливийская авиакомпании твердят они. Ливийская авиакомпания из Ливии мне твердят билет действительный! А в Стамбуле ливийская авиакомпания менеджер женщина не пропустила меня, требуя, чтобы я купила другой билет.Что это такое? Куда мне обратиться. Кто мне возместит моральный ущерб и финансовый?

Нилуфар

В данной ситуации нужно разбираться, в первую очередь — написать письменную претензию руководству ливийской авиакомпании. Если виноват менеджер данной компании, который не пропустил Вас, то ущерб нужно взыскивать с данного работника.