Как дальше быть, если телефон на гарантии и на оплаченной страховке?

Покупал телефон 7 мая в 2017 году в кредит + к этому прикупил допольнителную страховку.

Сегодня случаянно упал на телефон и с сильным хрустом он согнулся.

Как дальше быть если телефон на родной гаранти и + на оплаченной страховке?

Возмешают деньги польномтью, частями или починят да и еще когда он в кредит? Просто не хочется ходить с отремонтированым телефоном.

, Максим, г. Тюмень
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В Вашем случае следует вначале  посмотреть, какие страховые случаи Вами оформлены по договору страхования Вашего телефона. Подходит ли Ваш случай под страховую выплату, исходя из этого, Вам  возместят полную стоимость телефона. Вам следует обратиться в страховую компанию.

В соответствии со ст 961 ГК РФ Страхователь по договору имущественного страхования после того, как ему стало известно о наступлении страхового случая, обязан незамедлительно уведомить о его наступлении страховщика или его представителя. Если договором предусмотрен срок и (или) способ уведомления, оно должно быть сделано в условленный срок и указанным в договоре способом.