Призовут ли меня в армию после получения гражданства?

Здравствуйте,Я из Афганистана. я сейчас имею вид на жительство, хотелось бы получить гражданство, я не служил у себя, потому что не обязательно у нас. После получения гражданства призывают меня в армию или нет? Я здесь учился, имею степень магистра.

, Навид, г. Тула
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Добрый вечер.

Гражданин Российской Федерации в любом случае будет подлежать постановке на воинский учет и призыву на военную службу.

Прохождение военной службы осуществляется:

1. гражданами — по призыву и в добровольном порядке (по контракту);

2. иностранными гражданами — по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами в Вооруженных Силах Российской Федерации и воинских формированиях.

От призыва на военную службу освобождаются граждане, прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации.

Оцените, пожалуйста, ответ.