8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если департамент подал апелляционную жалобу на решение суда?

Здравствуйте.

Звать меня Иван.

Случилось так, что я приобрёл домовладение, , у своего друга.

Он работал в лесхозе лесником, получил в сельсовете ордер на этот дом . В 2009 году он оформил домовладение в собственность, по решению суда. Так как проживал он с женой и двумя несовершеннолетними детьми, то и домо-владение было разделено на 4-ре доли.

В 2013 году я приобрёл этот дом, но оформил только две доли, принадлежащие родителям, а детские доли планировал оформить, когда дети станут совершеннолетними .

Но в 2014году департамент имущественных отношений Краснодарского края подал апелляционную жалобу в Краснодарский краевой суд. Суд постановил принять по делу новое решение и отказать ему в признании права собственности .

На это решение суда мы не подавали апелляционную жалобу.(по совету знакомого юриста)

28 ноября 2017 года департамент обратился в Гулькевичский районный суд с заявлением произвести поворот в деле от 14 декабря 2009 года и передать дом по акту в «Краснодарлес» .

Суд определил: заявление департамента удовлетворить частично - погасить записи в госреестре.

Но домовладение не передавать в «Краснодарлес», так как имущество было передано ему и его семье по ордеру из сельсовета за №543 от 6 сентября 2002 года, а не судебным решением от 14 декабря 2009 года. Так же отказать «Краснодарлесу» в праве регистрации собственности на строение, поскольку на момент принятия судебного решения от 14 декабря 2009 года отсутствовали сведения о регистрации права собственности Краснодарского края на дом.

Так же департамент обратился в Гулькевичский суд с иском ко мне и требует вернуть половину дома.

Суд, состоявшийся 4 декабря 2017 года, отказал департаменту, сославшись на просроченные сроки давности.

Теперь департамент подал апелляционную жалобу на решении суда.

Как нам быть?

Показать полностью
, Иван Манжула, г. Гулькевичи
Максим Панкин
Максим Панкин
Юрист, г. Пенза

Заявить иск о признании права собственности на жилой дом а также надлежащим образом зарегистрировать право на земельный участок. Закон защищает Вас как добросовестного правоприобретателя.

1
0
1
0
Иван Манжула
Иван Манжула
Клиент, г. Гулькевичи

Спасибо. Сейчас делаю паспорт на дом в БТИ, затем оценку и буду подавать иск.На земельный участок ,как и на старый дом,есть свидетельства о регистрации права собственности(красные).

Только не путайте технический паспорт с техническим планом. БТИШНИКИ ЛЮБЯТ В НАГРУЗКУ СДЕЛАТЬ ТЕХПАСПОРТ ОН НИЗАЧЕМ И НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН С 2012 ГОДА. Удачи

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что надо направить в суд что бы прекратить процесс?
Здравствуйте! Подскажите что делать если после отмены судебного приказа я оплатил долг, но коллекторы (право онлайн) подали в суд за это время. Решения суда ещё не было. Идёт стадия о подготовке дела к судебному разбирательству. Сам я далеко нахожусь от местоположения суда. Что надо направить в суд что бы прекратить процесс? На руках меня есть справка от коллекторов о погашении долга и чек об оплате.
, вопрос №4050525, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать если перевела деньги за задание и третье задание не смогла выполнить как вернуть свои деньги?
Что делать если перевела деньги за задание и третье задание не смогла выполнить как вернуть свои деньги?
, вопрос №4049979, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Что делать если начислили степендию дважны, и только сейчас сказали что это ошибочно, просят вернуть деньги по реквизитам, либо будут через суд требовать
Что делать если начислили степендию дважны,и только сейчас сказали что это ошибочно,просят вернуть деньги по реквизитам,либо будут через суд требовать
, вопрос №4049704, Юлия, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
И что делать, если пристава арестовали карту?
Мне на госуслуги пришло постановление о взыскании долга за квартиру. Квартира мамина, раньше я была в ней прописана. С мая 23 года я там не прописана и проживаю в собственной квартире. Почему я должна платить долг за не свою квартиру? И что делать, если пристава арестовали карту?
, вопрос №4049461, Светлана, г. Братск
Семейное право
Что делать если родители развелись и мама не пускает ездить к папе, забрала мой паспорт(он в Луганске живёт, а
что делать если родители развелись и мама не пускает ездить к папе, забрала мой паспорт(он в Луганске живёт,а мы в Гуково)спрятала мой документ и сказал что до суда ездить к нему я не буду, подскажите что я могу сделать мне сейчас 15 лет, через 2 месяца 16
, вопрос №4049123, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2018