Что предпринять, если судебные приставы наложили арест?

Здравствуйте, у меня нет доли в квартире но я там прописана. Собственники не платили жкх. Судебные приставы наложили арест на меня. Имеют ли они на это право?

, Елена, г. Ижевск
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Елена, здравствуйте.

Собственникам квартиры нужно снять арест, путем направления ходатайства судебным приставам о снятии с ареста, т.к. юридических прав на квартиру, если Вы просто там зарегистрированы, Вы не имеете. При этом к ходатайству необходимо приложить подтверждающие документы. При отсутствии положительного результата, можете обратиться в суд с обжалованием решения приставов и снятие ареста с квартиры, согласно ст. 441 ГПК РФ.

С уважением.