Как подать жалобу на ломбард за хищение личного имущества?

Украли из квартиры ноутбук и телефон. Вора нашли сразу. Показал и рассказал куда сдавал все, свидетели подтвердили. Но когда полиция приехала в ломбард, сотрудники ломбарда настаивают что они ничего не принимали и ничего не знают.

Что делать? Подозреваемый сознался, что заложил вещи в этот ломбард, есть свидетели. А ломбард отмахивается. А полиции говорят, что вряд-ли найдем. Так как может уже продали или еще-что. Ломбард обыскивали - результатов не дало. Скоро заканчивается следственное дело , что мне делать? Как найти ноутбук? Подать жалобу на ломбард о сокрытие хищенного имущества? Или что? Как мне вернуть свои вещи?!

, Павел, г. Красноярск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Скоро заканчивается следственное дело, что мне делать? Как найти ноутбук? Подать жалобу на ломбард о сокрытие хищенного имущества? Или что? Как мне вернуть свои вещи?!

Павел

Уголовное дело не может просто так закончиться без его разрешения по существу, оно может быть прекращено, приостановлено. Однако, ущерб Вы можете взыскать с похитителя, не обязательно найти сбытое им краденное имущество, тем более вину он признает. В рамках уголовного дела Вы можете заявить гражданский иск, а вообще похитителю было бы на пользу возместить Вам ущерб, для смягчения наказания.