Предусмотрены ли льготы на ж/д билеты для студентов?

Здравствуйте. Есть ли льготы студентам высших государственных учебных заведений на ж/д билеты или нет? Спрашиваю потому что получил отказ на льготный ж/д билет из г. Апатиты в г. Санкт-Петербург.

, Владислав, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владислав.

РЖД предлагает участие в соответствующих программах для студентов, дающих право на скидку при приобретении билетов.

Студенческая программа «РЖД Бонус»

Студентам и аспирантам очных отделений учебных учреждений высшего и среднего профессионального образования РФ предоставляется скидка 25% на проезд в купейных вагонах и вагонах с местами для сидения, приравненных к вагонам типа «купейный» (скоростные поезда «Стриж», «Ласточка», «Невский экспресс» и т.д.) в поездах АО «ФПК» во внутригосударственном сообщении.

Студенческая программа «РЖД Бонус» - это не только скидка на билет, но и:

возможность накопления баллов за поездки поездами АО «ФПК», «Сапсан» и «Аллегро» с их последующим списанием на премиальные (бесплатные) билеты;
специальные предложения партнеров программы.

https://rzd-bonus.ru/student.h...