Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат оплаты по договору при аннуляции тура в Египет

Здравствуйте. 26 июля в турагентстве купили тур в Египет на даты 13.09-27.09. После введения режима ЧС в Египте написали заявление об аннуляции тура (перебронь подобрать не смогли). Туроператор Санмар сообщил, что вернет полную стоимость тура (пока только устно). Однако турагентство заявило о намерении удержать из этой суммы свою комиссию 70у.е. на покрытие своих расходов при работе с нами. Насколько я понимаю, данная ситуация подпадает под действие ст.14 закона «Об основах туристской деятельности в РФ» (собственно поэтому туроператор возвращает всю сумму). Подскажите, как действовать в случае, если турагентство вернет стоимость тура за вычетом своей комиссии.

Спасибо.

Сергей

24 Августа 2013, 13:20, вопрос №187424 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 513 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Думаю, лучшим вариантом будет принять деньги за вычетом расходов туроператора, а в дальнейшем предъявить иск о взыскании невыплаченной суммы.

    Если необходимо правовое сопровождение обращайтесь:antonovilia@mail.ru

    24 Августа 2013, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats