8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какую категорию лучше перевести землю с/х ненаселенного пункта для продажи по частям?

хдравствуйте! подскажите в какую категорию лучше перевести землю с/х не населенного пункта для продажи по частям

16 января 2018, 16:04, Иван Бородкин, г. Красноярск
Роман Писарев
Роман Писарев
Юрист, г. Москва

На такой вопрос нет однозначного ответа. Это комплексный анализ ситуации о возможности перевода в ту или иную категорию, а так же экономическая целесообразность такого перевода.

А так, в ту категорию, которая имеет наиболее высокую стоимость на рынке недвижимости.

17 января 2018, 08:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Возможно ли реализовать такой выдел участка на земле населённых пунктов?
Здравствуйте! Возможно ли реализовать такой выдел ( именно выдел ) участка на земле населённых пунктов при его долевой собственности у 2-х человек? Исходные данные: Имеется участок 16 соток в г. Мытищи, МО. Категория земель: земли населённых пунктов. Участок в долевой собственности у двух физ. лиц: собственник №1 и собственник №2. Что требуется сделать: Собственник №1 хотел бы выделить в натуре свою долю в виде отдельного участка с новым кадастровым номером. Собственник №2 не возражает против выдела. Земельный участок, из которого будет осуществлен выдел, должен сохраниться в измененных границах (измененный земельный участок) с имевшимся у него до выдела старым кадастровым номером. Возможно ли такое реализовать и зарегистрирует ли такое Росреестр? Многие юристы и кадастровые инженеры считают, что такой выдел возможен только на землях сельскохозяйственного назначения, но не могут это подтвердить нормативными документами.
06 октября 2020, 18:28, вопрос №2879357, Сергей, г. Москва
5 ответов
Гражданское право
Можно ли перевести землю из с/х назначения в ИЖС?
Добрый вечер. Мы ищем участок земли. Нашли небольшую поляну за крайними участками, которые также находятся за пределами деревни. Решили на публичной кадастровой карте посмотреть можно ли вообще приобрести это место и относится ли оно к деревне. Информация на ПКК : Тип:Объект недвижимости/Вид:Земельный участок/Категория земель:Земли населённых пунктов/Разрешенное использование:Для сельскохозяйственного производства/по документу:для организации сельскохозяйственного предприятия. Мои вопросы : 1) Можно ли перевести эту землю для создания обычного жилого участка ? 2) Если можно, то нужно менять только разрешенное использование , а категорию не нужно менять ? 3) Есть ли смысл этим заниматься или это очень дорого , да еще и очень сложно ? 4) Можно ли где-нибудь узнать дополнительную информацию по этому участку земли ? 5) Если все возможно, то куда и как обращаться для начала этого дела ? Какие действия ?
08 мая 2020, 17:24, вопрос №2766682, Анна, г. Иваново
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли построить дом и прописаться в нем на земле категории ЛПХ (земли населенных пунктов)
У собственника есть доля 3/5 участка площадью 791 кв.м. Самарская область, Волжский район, пгт. Смышляевка. Участок имеет самостоятельный выход на улицу. По выписке ЕГРН: Категория земель: Земли населённых пунктов Виды разрешенного использования: для ведения личного подсобного хозяйства Вопросы: 1. Можно ли на такой земле построить дом? 2. Нужно ли для строительства дома переводить землю из ЛПХ в ИЖС? 2. Можно ли в таком доме зарегистрироваться (прописаться). Прошу дать развернутый ответ и ссылки на законодательство.
19 мая 2019, 08:34, вопрос №2363197, Денис, г. Самара
17 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Категория земель: Земли населённых пунктов Виды разрешенного использования: Для ведения садоводства можно ли строить капитальный дом с последующей пропиской?
Категория земель: Земли населённых пунктов Виды разрешенного использования: Для ведения садоводства можно ли строить капитальный дом с последующей пропиской? земля в собственности.
27 июля 2017, 07:37, вопрос №1705473, Антон, г. Фурманов
10 ответов
Налоговое право
Какую стоимость можно указать в договоре купли-продажи части земельного участка после раздела основного участка
Здравствуйте. В августе 2014 приобрел земельный участок (земли нас. пунктов, ИЖС) за 350000 руб., спустя два месяца разделил участок на две равные части. В феврале хочу продать одну половину. В связи с этим есть вопросы: 1. Какую стоимость я должен указать в договоре купли-продажи, чтобы не попасть на налог и не пользоваться налоговым вычетом? 2. Должен ли я после продажи части земельного участка подавать декларацию, если не получил прибыли с продажи? 3. Если в дальнейшем захочу продать вторую половину (в ближайшие три года), то алгоритм такой же как с первой? Спасибо, Сергей.
20 января 2015, 17:43, вопрос №694553, Сергей, г. Рязань
2 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2018