Педагогический стаж директора и заместителя

Добры вечер, директор ОУ и его заместители имеют могут ли за свою работу получать педагогический стаж, хотя они занимают административными вопросами и не преподают у обучающихся?

, Александр, г. Якутск

Добры вечер, директор ОУ и его заместители имеют могут ли за свою работу получать педагогический стаж, хотя они занимают административными вопросами и не преподают у обучающихся

Александр

Александр, педагогический стаж — это период работы на педагогических должностях. Руководитель и его заместители это руководящие работники, поэтому стаж у них руководящей работы.

Другое дело стаж для досрочного назначения пенсии. Для руководителей с обязательной работой педагогом, а для заместителей, при определенных условиях, и без педагогической работы.

Удачи Вам!