Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Почтовое уведомление ответчика

Подскажите пожалуйста! наша компания подает иск-исковое заявление отправили заказным письмом с уведомлением- на сайте почты по идентификатору я слежу за письмом! там написано что письмо дошло до места-но неудачная попытка вручения из-за временного отсутствия адресата! Вопрос: я обязан дождаться пока они получат письмо или могу смело уже идти в арбитражный суд с иском? Заранее благодарю за ответ!

24 Августа 2013, 13:12, вопрос №187402 Эрик, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Заливина Ирина

    Здравствуйте. Да, Вы можете предъявлять иск. К исковому заявлению следует приложить квитанцию, подтверждающую отправку документов заказным письмом с уведомлением.

    25 Августа 2013, 09:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Добрынин Илья

    Здравствуйте. вы можите предъявлять иск  к ответчику. необходимо копию квитанции о направление иска, и распечатку с сайта почты. этого будут достаточно. обратите внимание, что адрес отправки письма должен совпадать в адресом указанным в ЕГРЮЛ (т.е. почтовый и юридический).

    будут проблемы звоните.

    удачи

    25 Августа 2013, 09:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бубнова Ирина

    ДОброго времени суток!

    Согласно, пп.1. п.1. ст. 126 АПК РФ, к исковому заявлению, прилагаются документы, подтверждающие направление иска и документов ответчику и иным участникам, поэтому вам не следует дожидаться получения документов. В случае несовпадения юридического адреса и фактического все риски несет организация, которая  вовремя не внесла изменения в регистрационные данные в ИФНС, такой  позиции придерживается и ВАС РФ

    25 Августа 2013, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шмидт Михаил

    Здравствуйте.Вернувшееся почтовое уведомление о вручении (не вручении) можете представить в предварительном судебном заседании.

    27 Августа 2013, 06:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats