8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отправить в детский дом за 3 месяца до совершеннолетия?

Здравствуйте. Я нахожусь на попечении своей двоюродной старшей сестры. Оба родителя умерли 4 года назад. С Сестрой у нас не заладились отношения, она оказалась во всех смыслах тираном. С последней нашей ссорой (год назад), она попыталась отказаться от меня в органах опеки и попечительства, опека мне разрешила жить отдельно, но это только на словах. И т.к. я живу отдельно, мне приходится работать (2\2) и при этом я учусь в колледже на втором курсе. Колледж отказывается мне давать свободное посещение, даже на основании справок о том что я работаю, так же меня не могут взять на государственное обеспечение. В опеке отказываются делать эмансипацию, объясняя это тем, что много возни с документами и они не хотят этим заниматься, так же угрожают мне тем что отправят в детский дом. Цитирую:"будешь вставать по расписанию, есть, мыться, ср#ть и дышать."

Могу ли я продолжить так же работать и учиться и могут ли меня отчислить до совершеннолетия? Продолжать учиться по этой профессии я не хочу, это не мой выбор. Несовершеннолетних в этом городе не защищают, при мне еще один специалист пыталась отговорить женщину забрать ребенка своей дочери из детского дома. А моим словам о том как мой попечитель издевался и избивал меня, никто не верит. Подскажите как быть и что делать?

P.S. Директриса там к слову такая же как и специалисты, переходит на личности, оскорбляет, унижает и настраивает взрослых против детей. Я не понимаю зачем им это.

Спасибо.

Показать полностью
, Александра, г. Калининград
Александр Прозоров
Александр Прозоров
Юрист, г. Кемерово

Зарегестрируйте ИП и вы будете имонсипированы а через 4 мес закройте

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
486 ₽
Лицензирование
Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
Здравствуйте! Я ИП открываю новое кафе в городе Севастополь и хотела бы поставить разливное пиво на точку. Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
, вопрос №4098079, Оксана, г. Москва
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Дата обновления страницы 24.01.2018