Добрый день.
Юрист части не прав!
Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в связи с назначением на воинскую должность, или в связи с передислокацией воинской части производятся выплата подъемного пособия — в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения). (п.131 Приказ Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. N 2700 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации»)
Если ваш супруг действительно прибыл в другой населенный пункт, то выплата ему положена.
Данная выплата военнослужащему не ставиться в зависимость от места жительства (регистрации), а вот члены семь действительно должны переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего.
Пусть обращается с иском в суд или с жалобой в прокуратуру или к вышестоящему командованию.
Надеюсь, мой ответ будет вам полезен.