Могут ли лишить разрешения на оружие спустя 11 месяцев после составления протокола?

У нас история долгая. 28.02.2017 года я потерял травматический пистолет.Пистолет выпал и кобуры, кобура растегнулась,я не заметил), 1.03.2017 года я написал об этом заявление и объяснительную в отделении Росгвардии участковому. написали протокол:

Протокол об административном правонарушении предусмотрен. частью 4 ст.20.8 КРФ об АП от 01.03.2017года

Обстоятельства правонарушения:

28.02.2017 года обнаружил утрату принадлежажего К.Е.А. оружия ограниченного поражения(марка...номер...),в результате его небрежного хранения.

Протокол составлен участковым.

После этого мне дали реквизиты ,чтобы я оплатил 1000 руб штраф.Я оплатил в этот же день и привез квитанцию. Через месяц мне позвонил сотрудник разрешительного отдела и сказал,что он ошибся, что надо было не штраф платить, а лишать меня "разрешения". Я задал вопросы: почему так, ведь у меня не было до этого ни одного административного нарушения, я правильно храню оружие(в сейфе), носил в пристегнутой кобуре, в конечном итоге уже заплатил штраф,но мне сказали что начальство разрешительного отдела не довольно и все равно будут лишать.

После этих разговоров прошло 11 месяцев.Вчера опять звонит сотрудник разрешительного отдела и говорит ,когда Вы будете дома мы приедем изымать имеющееся охотничье оружие,на что я отвечаю а на каком основании,уже прошел почти год,а он отвечает мы вас лишаем на 2 года. Что делать не знаю,идти в суд?

, Надежда, г. Челябинск
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Буду краток ! забрать -изъять оружие сортудники полиции ИМЕЮТ право, однако

Статья 20.8. Нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, а также нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.8]

4. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случая, предусмотренного частью 4.1 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

Вы УЖЕ ПОНЕСЛИ НАКАЗАНИЕ в виде штрафа, а следовательно

КоАП РФ Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания

 5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

Подаете исковое заявление в суд об оспаривании решения по изъятию оружия и лишению Вас на ДВА ГОДА ЛИЦЕНЗИИ.

Выигрываете СУД и ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в прокуратуру о применении мер Прокурорского надзора к должностному лицу, которое превысило полномочия и ДВАЖДЫ подвергло Вас административному наказанию.

Уверен, что если ВСЁ ЭТО вы изложите инспектору Разрешительной системы ОН, увидев вашу юридическую грамотность, ДВАЖДЫ ЗАДУМАЕТСЯ — прежде чем изъять оружие и лишить лицензии...

Надежда
Клиент, г. Челябинск

Они мотивируют ст.9,ч.4 п.2 ФЗ "Об оружии", что изъятие и лишение разрешения это следствие а не второе наказание.Протокол о утери травматического оружия был составлен 01.03.2017 года. За эти 11 месяцев письменного решения о лишении "разрешения" на пользование оружия я не получал. Причем участковый в августе 2017 года посещал меня дома,проверял как хранится у меня охотничье ружье,написал протокол,что все нормально.Мне сейчас можно на основе всего этого и записанных разговоров с сотрудником разрешительного отдела, подать жалобу прокурору или все таки нужно идти сразу в суд? Или я могу жаловаться только после изъятия оружия?

Протокол о утери травматического оружия был составлен 01.03.2017 года

Надежда

Причем участковый в августе 2017 года посещал меня дома, проверял как хранится у меня охотничье ружье, написал протокол, что все нормально.

Надежда

Можно обжаловать ТОЛЬКО НЕЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ, а не намерения сотрудников полиции ИЗЪЯТЬ ОРУЖИЕ! Если Вам выдали какое-либо уведомление или предписание, о том, что Вам надлежит в срок до… числа СДАТЬ оружие, тогда ЭТО УЖЕ ДЕЙСТВИЯ, которые можно обжаловать в суде + заявление в прокуратуру о том, что РАНЕЕ 01.03.2017 года — ВЫ ПОНЕСЛИ НАКАЗАНИЕ по данной статье в виде штрафа, какого-либо РЕШЕНИЯ о изъятии оружия не было.  Следовательно СЕЙЧАС Вас пытаются привлечь к ответственности за правонарушение ПОВТОРНО,  что противоречит ч.5 ст. 4.1 КоАП РФ.

Также следует указать

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 4] [Статья 4.5]
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.,

удачи ...