Возмещение морального и материального вреда, причиненного во время лечения
Добрый день!
Обратилась с ребенком (3 года) к лору в медицинский центр. Был проведён осмотр меня и ребёнка (т.к. Болели вместе), назначено лечение. Лечение включало в себя процедуру промывания носа непосредственно в медицинском центре врачом.
После 3-й процедуры промывания носа, ребёнку дома стало плохо. Мной была вызвана скорая помощь. По приезду скорой помощи и осмотра ребёнка врачами, было принято решение срочно ехать в детскую больницу.
В итоге мы с ребёнком были госпитализированы с отравлением Нафтизином ( как оказалось препарат применялся врачом при проведении процедуры промывания носа).
Врач не предупредил меня о побочных действиях данного препарата.
Нафтизин закапывали и мне перед промыванием носа, хотя врач знал о том, что я беременна ( нафтизин не рекомендован при беременности)
Какие права у меня есть в сложившейся ситуации?
Имею ли я право на возмещение морального и материального вреда за такое оказанное лечение мне и ребёнку?