Как вступить в наследство, которое уже оформлено на себя одним из наследников?

Добрый день!

Умерла моя мама, и все имущество (квартира,дача) ее родной брат переписал на себя. Имущество изначально принадлежало родителям умершей мамы. как я могу сейчас претендовать на наследство? Заранее спасибо

, Руслан, г. Казань
Виктория Казак
Адвокат, г. Тамбов

Руслан, добрый день! Не совсем понятно, каким образом ваш дядя получил наследство один. Ведь вы являетесь наследником первой очереди! Возможно на него было завещание? Если нет, то теперь право на наследство вам нужно будет отстаивать в суде.