364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Могу ли я сейчас поставить участки на кадастровый учет?

Добрый день!

Ситуация такая:

Приобрел участок в СНТ. Когда приобрел,-узнал, что СНТ оказывается уже как юр. лицо давно не существует. Договор подписывал председатель. После подал заявку в городскую администрацию о переспраделение прилегающей безхозной земли у этого участка. Получил Постановления администрации о согласии перераспределить мне часть земли бывшего СНТ в мою пользу. Сейчас хочу поставить участки, которые буду выкупать, на кадастровый учет. Но узнал, что председатель бывшего СНТ обжаловар решение суда о ликвидации СНТ и теперь оно получается вновь существует.

Отсюда вопросы:

1. Имеет ли силу постановление администрации? И могу ли я сейчас поставить участки на кадастровый учет?

2. Кто может подать апелляцию на решение суда о восстановление СНТ (отмене решения о ликвидации)?

3.несколько бывших членов СНТ организовали свое новое ДНТСН в границах старого СНТ. Могут ли они подать апелляцию?

4.могу ли я сейчас подать иск на признание восстановленного СНТ не действующим (не существующим) поскольку в теч. 12 мес и более бух. и налог. отчетность не сдавалась. Органов управления фактически у СНТ нет, нет и никаких бумаг по делопроизводству.Общее собрание не собиралось из-за отсутствия кворума участников. За время существования восстановленного общая система водоснабжения не построена, электросеть обветшала и юридически не оформлена. Дороги не сделаны. Всё это доказывает отсутствие управления и хозяйственной деятельности СНТ?

Уважаемые юристы, если можно, то пару слов по каждому моему вопросу дайте пожалуйста!

16 Января 2018, 12:12, вопрос №1873532
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
97
ответов
48
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А что вы приобретали у снт по договору купли продажи? Какой участок ?

16 Января 2018, 22:08
q Отблагодарить
0 0
97
ответов
48
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пенза
Общаться в чате

судя по началу вашего рассказа вы приобрели  у не существующей организации не принадлежащий ей земельный участок причем договор подписал не существующей директор у которого не было полномочий это159 и 286 ук рф мошенничество и превышение полномочй

16 Января 2018, 22:21
97
ответов
48
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пенза
Общаться в чате

теперь по вопросам 

1 имеет пока не отменено или не оспорены

2. Сторона спора в 1 инстанции

3. Могут если были сторонами спора

4. Можете но зачем? 

16 Января 2018, 22:24
97
ответов
48
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пенза
Общаться в чате

И ответ на главный вопрос можете поставить участки на учет

16 Января 2018, 22:29
Денис
клиент, г. Москва

спасибо, главный вопрос вы правильно оценили) Но полагаю, что потом СНТ может оспорить данную регистрацию земельного участка...

16 Января 2018, 23:41
97
ответов
48
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Навряд ли так как земельный участок снт не имеет установленных границ кроме того право на земельный участок снт прекратилось ликвидацией лица и никем не восстанавливалось
16 Января 2018, 23:50
Денис
клиент, г. Москва

Макси, я наверное ввел вас в заблуждение. Участоки (2 осмежных общей площадью 9 соток) я купил у физ лица, но в тот моменн когда, как оказалось СНТ не было уже. Прежний владелец огородил забором еще 5 соток безхозной земли. На нею я и получил постановление в администрации о перераспределение. И сейчас хочу все поставить на учет.

Т.е. я так понимаю мне необходимо сделать межевание для объединения их в единый кусок и идти в росреестр с постановление администрации. Или как?

17 Января 2018, 00:42
97
ответов
48
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Тогда другое дело. Проводите на основании постановления кадастровый работы по перераспределению земельного участка (любой кадастровый инженер готовит сетевой план) после этого сдаете на кадастровый учет этот сетевой план и постановление одновременно с регистрацией права собственности в МФЦ. Если инженер сделал все правильно получаете выписку из ЕГРН о праве на всю площадь и установленными границами. Правоустанавливающими документами будут постановление о перераспределению и вашдоговор купли продажи земельного участка
17 Января 2018, 06:48
97
ответов
48
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Межевой план :) с телефона писал. А не сетевой
17 Января 2018, 06:49
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.