8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я сейчас поставить участки на кадастровый учет?

Добрый день!

Ситуация такая:

Приобрел участок в СНТ. Когда приобрел,-узнал, что СНТ оказывается уже как юр. лицо давно не существует. Договор подписывал председатель. После подал заявку в городскую администрацию о переспраделение прилегающей безхозной земли у этого участка. Получил Постановления администрации о согласии перераспределить мне часть земли бывшего СНТ в мою пользу. Сейчас хочу поставить участки, которые буду выкупать, на кадастровый учет. Но узнал, что председатель бывшего СНТ обжаловар решение суда о ликвидации СНТ и теперь оно получается вновь существует.

Отсюда вопросы:

1. Имеет ли силу постановление администрации? И могу ли я сейчас поставить участки на кадастровый учет?

2. Кто может подать апелляцию на решение суда о восстановление СНТ (отмене решения о ликвидации)?

3.несколько бывших членов СНТ организовали свое новое ДНТСН в границах старого СНТ. Могут ли они подать апелляцию?

4.могу ли я сейчас подать иск на признание восстановленного СНТ не действующим (не существующим) поскольку в теч. 12 мес и более бух. и налог. отчетность не сдавалась. Органов управления фактически у СНТ нет, нет и никаких бумаг по делопроизводству.Общее собрание не собиралось из-за отсутствия кворума участников. За время существования восстановленного общая система водоснабжения не построена, электросеть обветшала и юридически не оформлена. Дороги не сделаны. Всё это доказывает отсутствие управления и хозяйственной деятельности СНТ?

Уважаемые юристы, если можно, то пару слов по каждому моему вопросу дайте пожалуйста!

Показать полностью
, Денис Галкин, г. Тверь

А что вы приобретали у снт по договору купли продажи? Какой участок ?

0
0
0
0

судя по началу вашего рассказа вы приобрели  у не существующей организации не принадлежащий ей земельный участок причем договор подписал не существующей директор у которого не было полномочий это159 и 286 ук рф мошенничество и превышение полномочй

0
0
0
0

теперь по вопросам 

1 имеет пока не отменено или не оспорены

2. Сторона спора в 1 инстанции

3. Могут если были сторонами спора

4. Можете но зачем? 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Военное право
Могут ли сейчас мобилизовать если частично отсутствуют зубы?
Приватный вопрос.
, вопрос №4969600, Вадим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И если данные по авто указывать не нужно, то могу ли я в дальнейшем с такой доверенностью пройти техосмотр и поставить авто на учет в ГИБДД, а также оформить ОСАГО?
Хочу приобрести б/у автомобиль, но зарегистрировать его на отца. Мы живем в разных регионах. Нужно ли при оформлении доверенности у нотариуса, указывать в ней полностью все данные по авто или нет, так как с вариантом еще не определился. И если данные по авто указывать не нужно, то могу ли я в дальнейшем с такой доверенностью пройти техосмотр и поставить авто на учет в ГИБДД, а также оформить ОСАГО?
, вопрос №4969545, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Продаём дом с участком. Кадастровая стоимость участка 538736 рублей, дома изначально была стоимость 719557
Здравствуйте! Продаём дом с участком. Кадастровая стоимость участка 538736 рублей, дома изначально была стоимость 719557.56, теперь 1148691.22 (возможно, изменение цены связано с тем, что кадастровый инженер посчитала площадь дома и крытого крыльца-веранды, который раньше почему-то не входил в общую площадь). Общая сумма 1 687 427.22 Пол у дома просел и за эту сумму продать дом с участком проблематично. Хозяин дома с участком мой папа. С 16.04.2026 года я тоже являюсь правообладателем 1/2 дома и 1/2 участка по наследству (моя мама умерла 23.03.2025 года). Вопрос: на сколько можно снизить цену по закону и как будет рассчитываться налог на продажу земельного участка с домом. У нас есть покупатель и 3 года они ждать не будут.
, вопрос №4966857, Юлия, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я решить этот вопрос, обратившись к кадастровому инженеру в Ростовской области?
Здравствуйте. Проживаю в ЛНР. Дом и землю поставила на кадастровый учет. Но т.к. была реконструкция дома, нужен новый технический паспорт. Могу ли я решить этот вопрос, обратившись к кадастровому инженеру в Ростовской области?
, вопрос №4964903, Татьяна, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Никогда не состоял на воинском учёте, могут ли меня поставить на учёт?
Хочу сделать загранпаспорт мне 35 лет. Никогда не состоял на воинском учёте, могут ли меня поставить на учёт?
, вопрос №4963863, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.01.2018