8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сейчас поставить участки на кадастровый учет?

Добрый день!

Ситуация такая:

Приобрел участок в СНТ. Когда приобрел,-узнал, что СНТ оказывается уже как юр. лицо давно не существует. Договор подписывал председатель. После подал заявку в городскую администрацию о переспраделение прилегающей безхозной земли у этого участка. Получил Постановления администрации о согласии перераспределить мне часть земли бывшего СНТ в мою пользу. Сейчас хочу поставить участки, которые буду выкупать, на кадастровый учет. Но узнал, что председатель бывшего СНТ обжаловар решение суда о ликвидации СНТ и теперь оно получается вновь существует.

Отсюда вопросы:

1. Имеет ли силу постановление администрации? И могу ли я сейчас поставить участки на кадастровый учет?

2. Кто может подать апелляцию на решение суда о восстановление СНТ (отмене решения о ликвидации)?

3.несколько бывших членов СНТ организовали свое новое ДНТСН в границах старого СНТ. Могут ли они подать апелляцию?

4.могу ли я сейчас подать иск на признание восстановленного СНТ не действующим (не существующим) поскольку в теч. 12 мес и более бух. и налог. отчетность не сдавалась. Органов управления фактически у СНТ нет, нет и никаких бумаг по делопроизводству.Общее собрание не собиралось из-за отсутствия кворума участников. За время существования восстановленного общая система водоснабжения не построена, электросеть обветшала и юридически не оформлена. Дороги не сделаны. Всё это доказывает отсутствие управления и хозяйственной деятельности СНТ?

Уважаемые юристы, если можно, то пару слов по каждому моему вопросу дайте пожалуйста!

Показать полностью
, Денис, г. Москва
Максим Панкин
Максим Панкин
Юрист, г. Пенза

А что вы приобретали у снт по договору купли продажи? Какой участок ?

0
0
0
0

судя по началу вашего рассказа вы приобрели  у не существующей организации не принадлежащий ей земельный участок причем договор подписал не существующей директор у которого не было полномочий это159 и 286 ук рф мошенничество и превышение полномочй

0
0
0
0

теперь по вопросам 

1 имеет пока не отменено или не оспорены

2. Сторона спора в 1 инстанции

3. Могут если были сторонами спора

4. Можете но зачем? 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
И могу ли в следующем месяце остановиться?
Здравствуйте! Встав на учет отказалась 2р от работы, получу ли я за этот месяц выплату от биржи труда? И могу ли в следующем месяце остановиться?
, вопрос №4085094, Иля, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за недоставленные брекеты?
Добрый день! Меня зовут Олеся Произошла следующая ситуация: Оплатила полностью брекеты на всю верхнюю челюсть (30тыс.руб) поставили только на 4 зуба, так как сначала нужно отодвинуть их. После того, как отодвинутся зубы, поставили уже бы на всю челюсть. Но в процессе носки маленьких брекетов появились проблемы (брекеты отпадали сами по себе (2 раза), что подтвердил другой врач этой клиники, сказал что мой врач неправильно рассчитал длину дуги. Врач постоянно переносит записи, то есть нормального сотрудничества у нас не вышло). Могу ли я вернуть деньги за недоставленные брекеты ? Заранее благодарю Вас за ответ!
, вопрос №4084835, Олеся Артуровна, г. Братск
Семейное право
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках?
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках? Делала это из за проблем с учебой, поступок считаю необдуманным и импульсивным. Я очень эмоциональная и часто совершаю глупости когда не сдерживаю эмоции. Увидели само повреждения на школьной медкомиссии. Еще буду рада узнать как избежать учетов, если такое вообще возможно. :с
, вопрос №4084819, Арина, г. Владивосток
Налоговое право
Можем ли продавец оспорить налог с продажи, если заранее будет проведена оценка необходимых неотделимых улучшений?
Добрый день. Мы покупаем дом за 4,ом в черновой отделке без коммуникаций. Его кадастровая стоимость 11 миллионов. Можем ли продавец оспорить налог с продажи, если заранее будет проведена оценка необходимых неотделимых улучшений?
, вопрос №4083411, Наталья, г. Челябинск
Дата обновления страницы 17.01.2018