Какие документы нужно прилагать обязательно к исковому заявлению?

Подаю исковое заявление как ИП к ИП ( Исковое заявление о расторжении договора аренды нежилого помещения и об оплате задолженности и пени)

, Iirna, г. Звенигово
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Для предъявления искового заявления в арбитражный суд к исковому заявлению необходимо приложить следующие документы:

В Копиях: Документ, подтверждающий Ваши правомочия на предмет аренды (Свидетельство о регистрации права и выписка из ЕГП), Договор аренды, акт приема передачи, доказательства оплаты и расчет задолженности, переписка по вопросам связанным с задолженностью, требование, направленное ответчику с предложением о расторжении договора аренды, с доказательством вручения или направления по действительному адресу, актуальная выписка из ЕГРИП как в отношении истца (Вас)  и в отношении ответчика. Расчет цены иска

Квитанция об уплате госпошлины (подлиник) Доказательство направления ответчику копии искового заявления и приложенных к нему документов)

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

ст. 126 АПК РФ

1. К исковому заявлению прилагаются:
1) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют;
2) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и в размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины;
3) документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования;
4) копии свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя;
5) доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия на подписание искового заявления;
6) копии определения арбитражного суда об обеспечении имущественных интересов до предъявления иска;
7) документы, подтверждающие соблюдение истцом претензионного или иного досудебного порядка, за исключением случаев, если его соблюдение не предусмотрено федеральным законом;
(в ред. Федерального закона от 02.03.2016 N 47-ФЗ)
8) проект договора, если заявлено требование о понуждении заключить договор;
9) выписка из единого государственного реестра юридических лиц или единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей с указанием сведений о месте нахождения или месте жительства истца и ответчика и (или) приобретении физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя либо прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя или иной документ, подтверждающий указанные сведения или отсутствие таковых. Такие документы должны быть получены не ранее чем за тридцать дней до дня обращения истца в арбитражный