8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переходят ли долги на опекуна и каковы последствия?

Здравствуйте. Умерла сестра. Я оформляю опеку над ее сыном . У сестры много долгов перед банком и есть квартира (оформлена на нее) , в которой сейчас живет ребенок с бабушкой и я. Переходят ли долги на опекуна ? Или они перейдут на ребенка ? Скоро суд. Банк подал в суд незадолго до смерти тети. Или долги вообще никому не передут ?

, Маргарита, г. Москва
Аюр Бушханаев
Аюр Бушханаев
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Маргарита!
Долги Вашей сестры никоим образом не перейдут сына либо опекуна, за исключением определенных случаев при наследовании.

Ваша сестра будет отвечать самостоятельно и всем своим имущество. По квартире если это единственное жилье для нее, то квартиру не заберут.

Если у Вас остались вопросы дополнительно, можете написать мне в чат для запроса на коммерческой основе подробной консультации, включающей изучение судебной практики по Вашему вопросу, Ваших материалов и/или формирование документов.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На опекуна долги не переходят. Они могут перейти на наследников, которые через нотариуса примут наследство после ее смерти. Ст. 1175 ГК РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли оспорить решение и как это сделать?
Добрый день) выписан штраф за повторный проезд на красный свет. Выписан на владельца автомобиля, она же является владелицей 2-х автомобилей, но не водит ни одну из них. Нарушителями являются два разных человека на двух разных машинах. Возможно ли оспорить решение и как это сделать?
, вопрос №4058707, Инна, г. Москва
Автомобильное право
Возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли признать сделку недействительной. 09.09.2022 продала автомобиль. Сегодня 25.03.2024 автомобиль не поставили на учет, числится он на мне, налог придет на меня, пару штрафов уже пришли на меня. Является ли это мнимой сделкой? возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги? Понимаю что можно снять с учета в ГИБДД, подать в налоговую заявление. Но думаю здесь покупатель недобросовестно поступил и хочу автомобиль вернуть назад.
, вопрос №4058201, Клиент, г. Сочи
Семейное право
Хотим сделать иждивение, чтобы муж был опекуном и ребёнок был у него на иждивении
Здравствуйте. Мы с мужем в разводе и у нас есть общий сын. Хотим сделать иждивение , чтобы муж был опекуном и ребёнок был у него на иждивении. Как это сейчас делается ? Какие документы нужны ?
, вопрос №4057465, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Скажите пожалуйста, выплатят ли мне отпуск и какие выплаты я вообще могу взыскать с компании
Добрый день, у меня такая ситуация, что филиал у компания закрывается, в котором я работаю. Нахожусь в декрете, компания хочет сделать увольнение по соглосованию 2 сторон и заплатить 3 месячные заработные платы. До декрета не успела отгулять один отпуск, которые положен сотрудникам. Скажите пожалуйста, выплатят ли мне отпуск и какие выплаты я вообще могу взыскать с компании.
, вопрос №4057500, Анастасия, г. Москва
Наследство
Могу ли я купить и оформить его на себя?
Здравствуйте, владелец автомобиля умер, а родственники не вступают в наследство, но продают этот автомобиль. Могу ли я купить и оформить его на себя?
, вопрос №4056778, Филипп, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2018