8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отстоять свое право в суде, при наложении ареста на мой авто?

добрый день, купил машину, при покупке проверял машину на наличие штрафов, арестов и т.д. и т.п. ничего не было, после регистрации машины в мрэо через 3 дня на машину наложили запрет на регистрационные действия из-за долга старого хозяина в банке при этом деньги были взяты под залог машины, но при этом старый хозяин продал ее другому человеку а затем уже купил я, и ни он ни я не знали что машина в залоге, теперь меня вызывают в суд из-за машины, что мне делать

, Виктор, г. Рязань
Айрат Сунагатуллин
Айрат Сунагатуллин
Юрист, г. Уфа

В таком случае вы являетесь добросовестным приобретателем автомобиля и забрать его у вас не смогут. Но вам необходимо обосновать это в суде. Суд обязан привлечь вас к участию в деле в качестве третьего лица, заявляющего самостоятельные требования. Подайте возражения на иск и ходатайство об отмене обеспечительных мер.

1
0
1
0
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Вы — добросовестный приобретатель. Скорее всего по иску банка признают сделку недействительной между первым собственником и вторым с возложением обязанности на первого собственника возвратить полученные по сделке денежные средства второму собственнику. ТС у Вас не отберут, поскольку Вы — третий добросовестный собственник в этой цепочке. Запрет наложили на ТС, которое было уже в Вашей собственности, его снимут после судебного разбирательства. Вас привлекут в качестве ответчика, поскольку именно у Вас банк захочет отобрать ТС. При этом он должен будет доказать Вашу вину, то есть осведомленность о действующем залоге и обязанность проверять добросовестность продавца, что почти невозможно.

1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Рязань

Что для этого нужно, подскажите пожалуйста, для того чтобы суд перешел на мою сторону

Как только получите исковое заявление банка, Вы будете привлечены к участию в деле. Как всякому участнику Вам необходимо выразить свою правовую позицию по указанному иску. Это Вы можете сделать в возражениях на иск банка, где аргументируете свои доводы, в частности, судебной практикой.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Административное право
Как нам отстоять свое право на частную жизнь?
Здравстуйте!Соседи жалуются на нас во все возможные инстанции(администрация,мчс,полиция)причина-мешает дым из бани,уличный фонарь и т п.Установили камеру,направленную на наш двор.Мы обратились к участковому,никакого вразумительного ответа не получили,сказали общаться в суд.Еще выяснилось,что ходят по соседям,предлагают написать на нас коллективную жалобу.Как нам отстоять свое право на частную жизнь?
, вопрос №4092829, Елена, г. Волгоград
700 ₽
Земельное право
Насколько это законно и как отстоять свои права?
Здравствуйте. Около месяца назад был приобретён земельный участок с оформление договора купли-продажи и заверением документа у нотариуса. Сам земельный участок был поделён между двумя собственниками по 19 соток. Сейчас второй собственник (не продавец) заявляет, что межевание было проведено некорректно (было сделано без участия покупателя, ещё задолго до покупки) и с допущением ошибок. Исходя из этого продавец грозится расторгнуть контракт и забрать обратно земельный участок, если покупатель не договорится со вторым собственником. Насколько это законно и как отстоять свои права? Продавец заявляет, что имеет право расторгнуть контракт в одностороннем порядке в течение шести месяцев, но в ГК РФ в порядке расторжения договора об этом нет и речи.
, вопрос №4092504, Алина, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже?
Добрый день! Вчера приобрели автомобиль из салона, авто новый и ПТС придет только через два дня. Кто имеет право управлять авто кроме собственника, который вписан в ДКП? Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже ?
, вопрос №4092662, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 17.01.2018