8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться за компенсацией в данном случае?

Вечером 12 января 2018 года я двигался по улице в сторону дома. Со мной в машине ехал ребенок, сестра и её муж. Проезжая возле жилого 5-ти этажного дома услышали хлопок и тут же посыпались стекла по машине. После остановки автомобиля и осмотра места происшествия, заметили, что через дорогу в доме на 2 этаже нет окна. Подойдя ближе услышали стоны и сразу же вызвали МЧС. После вызова спасателей, я убрал машину с проезжей части, чтобы не создавать помех для работы сотрудников МЧС. После этого прибыл к месту происшествия для оказания помощи. Сестра с ребёнком остались в машине. Когда приехали спасатели, мы поехали домой, так как ребенок был напуган. На следующий день произвёл осмотр автомобиля и обнаружил повреждения левой части автомобиля. Вопрос: куда можно обратиться за компенсацией? Подавать в суд на хозяина квартиры не хочется по человеческим факторам: они остались без квартиры, 1 ребенок в критическом состоянии, 3 детей в тяжелом. Может помощь выплатить город из бюджета? Ориентировочная компенсация (по сайтам возмещения ущерба при дтп) около 50000.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Омск
Роман Костенко
Роман Костенко
Юрист

Добрый вечер. Все зависит от обстоятельств при которых был причинен ущерб. Если то что произошло в квартире (падение стекол) по вине жильцов квартиры, то ущерб возмещают они. Если по иным причинам, то нужно установить причинителя вреда, с него и взыскивать. Просто так вам возместят деньги только при наличии КАСКО

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Омск

Доброго времени суток. Произошла утечка газа из баллона. По чьей вине была утечка неизвестно. Взрывом выбило стеклопакет на расстояние 50 метров, до дороги.

Похожие вопросы
Военное право
Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
Сын заключил контракт, у него есть серьёзное заболевание. Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
, вопрос №4095408, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
К кому и куда лучше обратиться?
Здравствуйте! Хочу расторгнуть договор с НССД по банкротству. Уже 6месяцев плачу им по 15 т ,сверху заплатила на суд 25т и на расходы 24 т ,как и договаривались . Теперь с меня требуют ещё сверху два раза по 24 т что у меня две процедуры. Об этом слышу первый раз . С самого начала было что сумма не меняется и что я плачу в общем 199т . Помогите пожалуйста разобраться . К кому и куда лучше обратиться?
, вопрос №4094359, Асият, г. Москва
Военное право
Если да, куда нужно обратиться и к кому?
Здравствуйте. Муж пришёл в отпуск с СВО, во время отпуска выявили 2 язвы 12-типерстной кишки, хронический гастрит и грыжа пищевода, лежал в госпитале, а теперь отправляют обратно без проведения ВВК. В госпитале и в части отказали в проведении ВВК. С таким диагнозом должны признать не годным к военной службе или нет? Если да, куда нужно обратиться и к кому? В
, вопрос №4093667, Татьяна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Куда нужно сдавать в таком случае (Москва)?
Установление отцовства в суде при несогласии матери Добрый день. Какая процедура установления отцовства в суде при несогласии матери? Как оповестить ответчика до иска, чтоб получить отказ документально, если это необходимо? Возможно ли сделать ДНК тест на отцовство до подачи иска, прикрепив к иску, чтоб миновать процесс? Куда нужно сдавать в таком случае (Москва)? Ребенку скоро 4 года, иных доказательств навалом. Адрес прописки дочери неизвестен, известен фактический адрес. Помощь в составлении документации в перспективе
, вопрос №4093435, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2018