Куда можно обратиться за компенсацией в данном случае?

Вечером 12 января 2018 года я двигался по улице в сторону дома. Со мной в машине ехал ребенок, сестра и её муж. Проезжая возле жилого 5-ти этажного дома услышали хлопок и тут же посыпались стекла по машине. После остановки автомобиля и осмотра места происшествия, заметили, что через дорогу в доме на 2 этаже нет окна. Подойдя ближе услышали стоны и сразу же вызвали МЧС. После вызова спасателей, я убрал машину с проезжей части, чтобы не создавать помех для работы сотрудников МЧС. После этого прибыл к месту происшествия для оказания помощи. Сестра с ребёнком остались в машине. Когда приехали спасатели, мы поехали домой, так как ребенок был напуган. На следующий день произвёл осмотр автомобиля и обнаружил повреждения левой части автомобиля. Вопрос: куда можно обратиться за компенсацией? Подавать в суд на хозяина квартиры не хочется по человеческим факторам: они остались без квартиры, 1 ребенок в критическом состоянии, 3 детей в тяжелом. Может помощь выплатить город из бюджета? Ориентировочная компенсация (по сайтам возмещения ущерба при дтп) около 50000.

, Дмитрий, г. Омск
Роман Костенко
Юрист

Добрый вечер. Все зависит от обстоятельств при которых был причинен ущерб. Если то что произошло в квартире (падение стекол) по вине жильцов квартиры, то ущерб возмещают они. Если по иным причинам, то нужно установить причинителя вреда, с него и взыскивать. Просто так вам возместят деньги только при наличии КАСКО

Дмитрий
Клиент, г. Омск

Доброго времени суток. Произошла утечка газа из баллона. По чьей вине была утечка неизвестно. Взрывом выбило стеклопакет на расстояние 50 метров, до дороги.