Правы ли сотрудники МФЦ и обязательно ли присутствовать отцу?

Необходимо сделать временную регистрацию несовершеннолетнего ребенка, так как ему идти в первый класс.Регистрацию отказываются делать в МФЦ, ссылаясь на то что присутствовать должны оба родителя. Делать временную регистрацию хотели маме и ребенку.Правы ли сотрудники МФЦ, обязательно ли присутствовать отцу?

, Екатерина, г. Москва