8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли требование командира полка о нашем постоянном присутствии?

Добрый день. У меня возник такой вопрос, мое подразделение несет службу в составе полка, но находимся мы на 12км удаленно от него. Законно ли требование ком полка о нашем постоянном присутствии на всех построениях если при этом нам приходится использовать личный автотранспорт.

, Олег, г. Пермь
Михаил Корчагин
Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Согласно п.1 ст.20 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе на грузовых машинах и в пассажирских автобусах воинской части, выделяемых для обеспечения организованной перевозки военнослужащих к месту военной службы и обратно.

То, что место службы находится на удалении 12 км в совокупности с вышеуказанным положением закона означает, что при таких условиях вам обязаны выделять транспорт.

Вместе с тем, законом предусматривается возможность использования военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, личного транспорта в служебных целях. Таким военнослужащим выплачивается денежная компенсация в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации. (п.7 ст. 20 ФЗ-76)

Данная компенсация установлена Постановлением Правительства РФ от 8 февраля 2002 г. N 92«Об установлении норм расходов организаций на выплату компенсации за использование для служебных поездок личных легковых автомобилей и мотоциклов, в пределах которых при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций такие расходы относятся к прочим расходам, связанным с производством и реализацией».

Рекомендую обратиться рапортом о выделении вам транспорта части для обеспечения организованной перевозки военнослужащих к месту военной службы и обратно или рассмотрении вопроса компенсации расходов.

PS: предположу, что вам расскажут про очередь желающих служить за забором.

Удачи вам. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
1000 ₽
Банкротство
Есть ли у него такие полномочия?
Добрый день! Мы являемся Исполнителем по договору на оказание услуг. Наш Закачик признан банкротом, назначен конкурсный управляющий. Мы хотим расторгнуть договор, т.к. услуги еще не оказывались, никто никому ничего не должен. Можем ли мы заключить с нашим Заказчиком соглашение о расторжении договора? Может ли с той стороны подписать такое соглашение конкурсный управляющий. Есть ли у него такие полномочия?
, вопрос №4096239, Марина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Военное право
Здравствуйте имеет ли право командир отказать о переводе на выше стоящий должность при том что в части неукомплектованность
Здравствуйте имеет ли право командир отказать о переводе на выше стоящий должность при том что в части неукомплектованность
, вопрос №4094704, Илья, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 16.01.2018