Законно ли закрытие временного ввоза от 2005 года?

Добрый день господа юристы, прошу совета.

10 января 2018 года во время въезда в Псковскую область через МАПП Бурачки на автомобиле HONDA (на данном авто HONDA уже 10 лет постоянно заезжаю и выезжаю в Россию и в 2016 годы на ней был в Калининграде), при оформление таможенной декларации на временный ввоз транспортного средства, была обнаружена информация в таможенной системе, что в 2005 году во время посещения Калининградской области мною была временно ввезена автомашина MAZDA 626, страна регистрации – Латвия, но в таможенной системе отсутствует информация о вывозе данного автомобиля из Калининградской области. В тот же день в Риге была получена справка из Латвийского Государственного регистра автомобилей о том, что автомобиль MAZDA 626 предоставлялся для ежегодного технического осмотра в Риге начиная с 2003 года и до 2015. И в 2016 году был списан и утилизирован. Автомобиль был в собственности у меня с 2003 по 2007 год.

Какие действия и документы необходимо предоставить Калининградской таможне??

Заранее благодарен за ответ.

С Уважением Константин

, Константин, Майли-Сай
Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день. Вам необходимо представить латвийскую справку о прохождении т/о, на которую Вы ссылаетесь. Не лишним будет и предоставление справки непосредственно со станций т/о о его прохождении, хотя бы за 2006 год. Это будет говорить о вывозе авто в установленные законом  сроки. Плюс документ об утилизации. А вообще Вам  должно прийти требование об уплате таможенных платежей раз данный факт обнаружен таможенным органом.