8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли закрытие временного ввоза от 2005 года?

Добрый день господа юристы, прошу совета.

10 января 2018 года во время въезда в Псковскую область через МАПП Бурачки на автомобиле HONDA (на данном авто HONDA уже 10 лет постоянно заезжаю и выезжаю в Россию и в 2016 годы на ней был в Калининграде), при оформление таможенной декларации на временный ввоз транспортного средства, была обнаружена информация в таможенной системе, что в 2005 году во время посещения Калининградской области мною была временно ввезена автомашина MAZDA 626, страна регистрации – Латвия, но в таможенной системе отсутствует информация о вывозе данного автомобиля из Калининградской области. В тот же день в Риге была получена справка из Латвийского Государственного регистра автомобилей о том, что автомобиль MAZDA 626 предоставлялся для ежегодного технического осмотра в Риге начиная с 2003 года и до 2015. И в 2016 году был списан и утилизирован. Автомобиль был в собственности у меня с 2003 по 2007 год.

Какие действия и документы необходимо предоставить Калининградской таможне??

Заранее благодарен за ответ.

С Уважением Константин

Показать полностью
, Константин, Майли-Сай
Людмила Гусарова
Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день. Вам необходимо представить латвийскую справку о прохождении т/о, на которую Вы ссылаетесь. Не лишним будет и предоставление справки непосредственно со станций т/о о его прохождении, хотя бы за 2006 год. Это будет говорить о вывозе авто в установленные законом  сроки. Плюс документ об утилизации. А вообще Вам  должно прийти требование об уплате таможенных платежей раз данный факт обнаружен таможенным органом. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Подала через компанию на банкротство, имущества у меня нет, снимаю квартиру, и они просят от арендодателя для суда выписку егрн из госуслуг и фото паспорта - первые страницы Законно ли это?
Здравствуйте. Подала через компанию на банкротство, имущества у меня нет, снимаю квартиру, и они просят от арендодателя для суда выписку егрн из госуслуг и фото паспорта - первые страницы Законно ли это?
, вопрос №4130507, Ирина, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Что мне делать, законно ли это?
Что мне делать, законно ли это? Пенсия назначена в г.Нерюнгри с коэффициентом 1.4 с учетом 2 детей ( подавала документы на трех), - сказали что на третьего не было... В 2010г переехала на пмж в Магаданскую область с коэффициентом 1.7 Проживала и работала 13 лет (по 2023г). В ПФР Магадана ей назначили пенсию с коэффициентом 1.7 согласно районного коэффициента. В ПФР Магадана, когда узнали что было детей трое ( сейчас уже совершеннолетние ) сказали написать заявление на перерасчет пенсии до 2015 г. В 2023г снова вернулась в г.Нерюнгри Саха Якутия. По пенсии все забрали, сказали на каком основании вам назначили пенсию с коэффициентом 1.7, отняли от пенсии 6 тыс. , назначили выдачу пенсии снова с к/ф 1.4 и еще хотят вычесть за якобы не законно выплаченные деньги с к/ф 1.7 .. Что мне делать, законно ли это ? - С Уважением Наталья.
, вопрос №4129615, Владимир, г. Магадан
Трудовое право
Законно ли выведение "за штат"?
Добрый день! Вышла из декрета, ребенку 2 года. Произошло сокращение отдела (полностью). Говорят что выведут за штат до достижения 3х лет ребенку. Законно ли выведение «за штат»? В организации будете индексация зарплаты, а мне сказали у меня не будет так как буду за штатом
, вопрос №4129566, Анастасия, г. Электросталь
Уголовное право
Законно ли мне отказывают и куда можно обратиться?
добрый день! я инвалид 1 группы(колясочница) отказывают в длительном свидании к сыну ссылаются на то, что я маломобильна. законно ли мне отказывают и куда можно обратиться?
, вопрос №4128567, наталья, г. Москва
Военное право
Можно ли расторгнуть конттракт по истечении года
здравствуйте.муж на сво заключил контракт в июле 2023г.на 2 года.ему 54года.можно ли расторгнуть конттракт по истечении года
, вопрос №4128404, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2018