104 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможно ли убрать сведения о снятой и погашенной судимости?

Возможно ли убрать сведенья о снятой и погашённой судимости по ст 335 ч 2 п Д из базы ГИАЦ ?

????????

????????

???????

???????

EDA08669-EC00-4B56-B921-E9C42EDA08669-EC00-4B56-B921-E9C422881B1D.jpeg2881B1D.jpeg
16 Января 2018, 01:30, вопрос №1873075
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Возможно ли убрать сведенья о снятой и погашённой судимости по ст 335 ч 2 п Д из базы ГИАЦ ?

Ivan

Данная информация будет находится в базе данных ГИАЦ МВД России до достижения Вами 80-летнего возраста, удалить ее оттуда нельзя, это определено ведомственным законодательством МВД России (Приказ МВД России от 09.07.2007 № 612 дсп). Формально, после снятия или погашения судимости отпадают все правовые последствия, связанные с нею, но на практике, работодатель, видя, что человек был ранее судим, найдет способ отказать ему.   

16 Января 2018, 01:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут