Как переоформить долг в суде и каков порядок действий?

Я выкупил права на два долга у АСВ (агенство по страхованию вкладов) два физика не платили долги их просудили и оформили исполнительные листы. Листы у приставов. Долги я купил у меня на руках - договор цессии, кредитный договор, акт приемки-передачи, копия судебного решения, копия исполнительного листа. По каждому долгу, их два и в разных регионах - Смоленск, Хакасия, я из Москвы. Как переоформить долг в суде на меня? Каков порядок действий?

, Алексей, г. Москва
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

     Здравствуйте. Нужно подготовить и направить в суды, принявшие решения, заявления о замене взыскателя. На основании данного заявления суд примет решение (определение) о замене взыскателя. С копиями определений обращаетесь к приставам, ведущим исполнительные производства. Определение суда о замене взыскателя. Предлагаю услуги по подготовке заявлений.

Алексей
Клиент, г. Москва

Отправьте на почту karasov@bk.ru предложение по стоимости и порядку взаимодействий меня и Вас по данному вопросу.