8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Юридическое воздействие на странные и неадекватные отношения с близкими

За последние несколько лет значительно ухудшились отношения с самыми близкими людьми (с семьей в общем), и не по причине плохих проступков с моей стороны (хотя с моей стороны был проступок - незавершенное преступление, - я чуть к старшему брату на территорию его квартиры не впустил человека, но именно ЧУТЬ НЕ, учитывая, что по месту жительства его чужих людей не было и я туда никого не впускал со своей стороны). Есть весомые и доказательные подозрения, что моя мама, уже пенсионного возраста, грубо говоря завербована этим старшим братом против меня и та доносит на меня ей, а так же лезет в личные вещи и мою сумку, где я всегда ношу все самое важное для меня. Мои попытки уличить их агрессию и неадекват увенчаются тем, что я типа я больной на голову и страдаю безумием, но именно с того самого момента, когда я ЧУТЬ НЕ впустил одного человека по месту жительства брата, все мои близкие меня травят, ненавидят. Сначала они (мама и брат) пытались выгнать меня со съемной квартиры в Москве, и у меня есть аудиодокозательства, хотя они будут это отрицать, теперь, купив однушку в Москве, у нас с матерью долевая собственность, хотя после всего пережитого мною я в целях личной безопасности предлагал оформить собственность на меня, а ее прописать, как это быо сделано ранее, по прошлому месту жительства брата, но меня напрягают подобные агрессивные и плохие взаимоотношения с ней, я никогда не полагал, что покупка квартиры РОДНОМУ человеку могут обернуться таким ужасом. Как можно повлиять на моральный климат в семье и вернуть доверие или лучше мне съехать куда подальше, пока моя жизнь не рухнула как карточный домик из -за плохих взаимоотношений с близкими? Не считаете ли Вы жестоким такие взаимоотношения с близкими и подобное поведение со стороны старшего брата? Маме 63, брату 39, мне 25. Брат состоятелен и богат, в моей жизни нет ничего примечательного. Как можно интерпретировать поведение брата, потому что мой мозг отказывается ЛОГИЧЕСКИ воспринимать ТАКОЕ.

Я направлял заявление в полицию по месту аренды прошлой квартиры, но она равнодушна. Что мне делать? Обрывать связи со всеми ними?

Нужно добавить, что наша общая мама в этом году потеряла свою маму (бабушку) и еще одного своего близкого, ровесника, сначала я думал, что нужно помочь и поддержать, но это не мешает этой матери СОЗНАТЕЛЬНО на меня доносить этому брату. Ну вот все с бредом коррелирует, но я не знаю, как поступить. Дайте вразумительный совет, пожалуйста.

Показать полностью
, Влада, г. Москва
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вопрос не совсем по тематике сайта, конечно. Вам, честно говоря, не столько помощь юриста нужна, сколько помощь семейного психолога. Даже не столько Вам, сколько Вашим маме и брату. Но это все лирика, если по делу говорить, то в первую очередь Вам надо открыто и честно обо всем поговорить со старшим братом, что называется по душам. А потом и с мамой. Такие разговоры помогают порой сглаживать такие проблемы, которые казались неразрешимыми. Если поймете, что брат и мама не хотят идти на контакт, то… идите своим путем. Создавайте свою семью, детей, по возможности живите отдельно. Порой только после того, как близкие люди от нас отдалятся, мы понимаем насколько они были важны для нас (это Ваши мама и брат должны понять). С уважением! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Все
Здравствуйте Ситуация Семья Мама Папа и двое детейдочь и
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние, не вступили в наследство без причины), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096980, Кристина, г. Москва
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2018