8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно вернуть 13 процентов по приобретению жилья?

Как можно вернуть 13 процентов по приобретению жилья? Какие документы нужны? Куда обращаться?

, Радмир, г. Астрахань
Виктор Переяшкин
Виктор Переяшкин
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток. Формами, обязательными для подтверждения фактических расходов при покупке недвижимости, являются:

договор, подтверждающий сделку;
акт передачи недвижимости;
свидетельство о государственной регистрации права собственности;
справка 2-НДФЛ от нанимателя;
платежно-расчетные квитанции на сумму понесенных расходов.

0
0
0
0
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вернуть 13% можно только в том случае, если вы работаете и получаете доход, облагаемый по ставке 13%.

Для получения вычета необходимо обратиться в налоговую по месту вашего жительства (где вы стоите на налоговом учете).

Список документов зависит от того, каким образом вы будете его получать (возвратом из бюджета или через работодателя), а также от того, когда было зарегистрировано ваше право собственности на квартиру.

1
0
1
0

В вашем случае, вы можете подать декларацию когда угодно (не обязательно привязываться к 30 апреля).

Если вы хотите получить еще и вычет с %%, то в банке надо взять справку о сумме выплаченных процентов.

Заполняете налоговую декларацию, прикладываете копии договора к-п, кредитного договора, св-во о регистрации права собственности, справки 2НДФЛ, справки из банка о размере выплаченных процентов и подаете все в налоговую по месту жительства. В среднем выплата (+рассмотрение заявления) происходит через 6 месяцев (+/-).

1
0
1
0
Радмир
Радмир
Клиент, г. Астрахань

Добрый день. Спасибо что откликнулись на мой вопрос. Подскажите пожалуйста нужна ли расписка о первонрчальном взносе межлу физическими лицами для налогового вычета

Алена Данилова
Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

здравствуйте! то что вы называете 13% — это называется налоговый вычет, нужна история приобретения вашей квартиры, поскольку если вы приобрели через ипотеку, то это другое обстоятельство, там сначала можно будет вернуть от основной суммы, а потом от процентов. распишите свой вопрос поподробнее.

0
0
0
0
Радмир
Радмир
Клиент, г. Астрахань

Квартира приобреталась в 2012 г. Общая стоимость составила 1 650 000 т.р. первоначальный взнос 250 000 т.р. основная сумма 1 400 000 т.р. была взята в ипотекчное кредитование ОАО "СбербанкРоссии" В договоре купли-продажи все указанно. Ремонт и т .д. в договоре не указан. Собственник один (не в долевой), налоговый вычет оформляю в первый раз. Справки 2 НДФЛ за 2015-17 г. имеются.

если вы ко мне подойдете в офис, я вам смогу помочь в вашей проблеме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Какие льготы доступны для участников сво, связанные с приобретением жилья
Здравствуйте, хотел задать вопрос по поводу ипотеки для ветеранов сво. Какие льготы доступны для участников сво, связанные с приобретением жилья.
, вопрос №4062022, Роман Дроздецкий, д. Кладбище
Наследство
Каие шансы чьо оставят дату 13 мая?
Здравстауйте! Получила свидетельство о рождении ( повторнре) с датой на 12 мая,, а я родилась 13 мая 1975 года! Закс в исправлении отказал так в актовой записи записана на 12 мая! Родилась я в деревне уже и роддома нет вообщем где то ещё какие то документы найти невозможно! Все конечно документы на 13 мая,дипомы права автомобиль недвижимость и т.д и т.п все на 13 мая!! Если менять всё на 12 мая это очеень много заморочек! У меня рожители живы они могут подвердить в суде что я родилась 13 мая, но многие пишут что нужны более веские доказательсва( не понимаю еще какие) у меня есть еще номер моего старого всидетельсва о рождении на 13 мая , я взяла егт в паспортном столе! Вот у меня и влпоос к юристам нужно ли мне обращаться с уд ?? Каие шансы чьо оставят дату 13 мая?? И второй вопрос если поменять все доукменты на 12 мая не будет ли потом проблем что придется доказывать что я это я) ?? Или вообще всё оставить как и сейчас с разными датами! Спасибо заранее!!
, вопрос №4060837, Лика, г. Владивосток
Страхование
Возможно ли все же вернуть страховку в течении 14 дней?
Добрый день оформили кредит в альфа банке на ип для бизнеса, страхование жизни альфа банк, сразу с нас списали, я знаю что в течении 14 дней можно вернуть страховку. Но у нас в договоре страхования написано такая строчка "Вы вправе отказаться от страховки, но страховая премия возвращена не будет" Правда ли это ? возможно ли все же вернуть страховку в течении 14 дней ? они еще не прошли.
, вопрос №4059287, Алексей, г. Москва
Социальное обеспечение
Я работаю официально оплатил маме операцию я могу получить от государства 13 процентов от всей суммы затрат?
Скажите пожалуйста!Я работаю официально оплатил маме операцию я могу получить от государства 13 процентов от всей суммы затрат?
, вопрос №4058580, Александр, г. Курск
Военное право
В каких случаях его можно вернуть домой, либо перевести в другую часть по ближе к дому?
Здравствуйте, мой брат участник СВО. Подписал контракт на 3 года. 6мес прошло. На гражданке двое детей , один с инвалидностью 1 группы, проживают дети с матерью. Есть ли возможность перевода с сво в тыл. Есть ли какие-нибудь основания? В каких случаях его можно вернуть домой, либо перевести в другую часть по ближе к дому?
, вопрос №4058479, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2018