Возьмут ли в армию,если был туберкулез?

Болел два раза закрытой формой туберкулёза . Сейчас диагноз кистозная гипоплазия лёгких сопровождается гнойной мокротой во время простуды .

, Саша, г. Челябинск
Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Александр, к сожалению, на ваш вопрос сможет ответить только врач-специалист, включенный в комиссию по постановке граждан на воинский учет .

Могу лишь посоветовать вам ознакомиться с разделом «Обследование и освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу»  Постановления Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».

Удачи вам.