Можно ли оформить договор дарения 1/4 доли квартиры внучке?

Добрый вечер. С наступившим новым 2018 годом! Здоровья, силы, бодрости духа всем вам желаю!

Такая ситуация: 2-комнатная квартира приватизирована на мать (3/4 доли) и внучку 11 лет (1/4 доли). В квартире прописаны мать и сын. Мать хочет сделать дарственную на сына (3/4 доли).

Вопрос: Имеет ли она право сделать дарственную и за внучку (1/4 доли), так как внучка не прописана, живет с родителями (где и прописана), у которых в собственности не одна квартира?

И как в дальнейшем решать вопрос с внучкой, что бы вся квартира полностью перешла в собственность сына?

Спасибо.

Roman

, Roman, г. Москва

Мама имеет право подарить свои 3/4 доли своему сыну. Все сделки с долей внучки только с разрешения районного отдела опеки. Опека может дать согласие на дарение доли внучки, во первых если мама и папа девочки будут согласны и при условии что  внучке будет приобретено что-то аналогичное по метрам в другой квартире.