Как взять справку из организации ОАО Газпром о том,что мой отец работал в компании?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как найти архив фирмы "Зарубежнефтегазстрой" которая обанкротилась,мой отец работал там c 1989г по 1991г. и ему сейчас нужна справка что он действительно там работал и был в командировке(собирает документы для пенсии,где работал и т.п.).Заранее очень большое спасибо.

, наталия, г. Москва
Владислав Печеный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталия.

По данным из ЕГРЮЛ ООО «ВПО „Зарубежнефтегазстрой“ (ОГРН 1037719020778, ИНН/КПП 7719271450/771901001) с 01.09.2014 прекратило свою деятельность в качестве юридического лица в связи с исключением из ЕГРЮЛ на основании п.2 ст.21.1 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ).

По сведениям из открытых источников, в главном архивном управлении Москвы архивов  этой компании нет. Последним владельцем ООО „ВПО “Зарубежнефтегазстрой» в качестве дочерней компании было ОАО «Газпром нефть». «Газпром нефть» приобрела 100% акций ООО «Зарубежнефтегазстрой» в июне 2006 года.

В августе 2008 года ОАО «Газпром нефть» ликвидировало дочернюю компанию ООО «Зарубежнефтегазстрой» на основании определения арбитражного суда Москвы от 22 июля по делу о банкротстве «Зарубежнефтегазстроя».

Таким образом, по моему мнению, единственным местом, где можно попробовать поискать архивы ООО «ВПО „Зарубежнефтегазстрой“, является ПАО «Газпром нефть» (юр. адрес: 190000, Россия, Санкт-Петербург, ул. Почтамтская, д. 3-5, телефоны+7(812)363-31528-800-700-3152)

Удачи вам