8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли Ростелеком начисляет пени за просрочку?

ПАО Ростелеком начисляет пени за просрочку за оплату услуг 1% от общей суммы задолженности за каждый день! Законно ли это? В договоре ничего на написано по поводу просрочек и начесления пени.

, Кузьма, г. Липецк
Ксения Трикоз
Ксения Трикоз
Юрист,

Добрый день, Кузьма! Прочитайте внимательно заявление на подключение к услугам связи, там есть отсылка на условия предоставления услуг, размещенные в интернете на официальном сайте ПАО Ростелеком, где и отражен размер пени за просрочку оплаты услуг. Договор на предоставление услуг ПАО Ростелеком не заключает, у них есть заявление на подключение и в нем в конце, как правило, указывается на вот эти условия. Договор содержит информацию о передаче оборудования Вам в пользование.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Законно ли ПАО Ростелеком начисляет пени за просрочку по оплате услуг во время пандемии?
Законно ли ПАО Ростелеком начисляет пени за просрочку по оплате услуг во время пандемии? ПАО Ростелеком начисляет пени за просрочку за оплату услуг 1% от общей суммы задолженности за каждый день! Законно ли это?
, вопрос №2859203, Валентина Николаевна, г. Звенигово
1 ответ
Гражданское право
Правомерно ли Ростелеком начисляет пении за просрочку?
Ростелеком начисляет пении за просрочку, месяц назад закрыл договор но присылают квиток с начислением пении, хочу написать в суд на законнность этих действий, как правильно сформулировать притензию?
, вопрос №2331050, Алексей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Правомерно ли Ростелеком начисляет пени?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли право "Ростелеком" начислять пени ,очень большие пени!Оплатили весь долг в указанное число.И тут приходит долг 3700, имеют они право так делать или нет?В договоре указано,что абонентская плата 1 мес/1700 рублей.
, вопрос №1901335, Александра, г. Оха
1 ответ
Взыскание задолженности
Законно ли ПАО Ростелеком начисляет пени за просрочку по оплате услуг?
ПАО Ростелеком начисляет пени за просрочку за оплату услуг 1% от общей суммы задолженности за каждый день! Законно ли это?
, вопрос №1872674, Кузьма, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Насколько законным является удержание "Ростелеком" 1% в день за просрочку платежа? Имеют ли право начислять пени на сумму уже учтенную как пени?
Оплатил счет "Ростелеком" с задержкой в 20 дней. Спустя три недели пришел счет с пени. При этом сумма пени составляет половину суммы задолженности... Посчитал, что если даже оплаивать по 1 % в день, как это указано в счете, получается, что фактическая пени превышает ожидаемую втрое... В связи с этим есть два вопроса: Насколько законным является удержание "Ростелеком" 1% в день за просрочку платежа ? Имеют ли право начислять пени на сумму уже учтенную как пени ?
, вопрос №54857, Игорь Мальцев, г. Нижний Новгород
1 ответ