Как отказаться от подписи в должностной инструкции?

Здравствуйте.Устраивался на работу в театр драмы на должность -обувщик по пошиву сценической обуви. 20 лет прошло.Четыре года назад пригласили в отдел кадров, попросили написать заявление. Перевести меня с должности обувщик по пошиву сценической обуви на должность обувщик по пошиву обуви.Где слово -сценической исчезает.Сказали так надо....Я и написал. Зарплата сохранилась. А вот сейчас после повышения зарплат работникам культуры, моя зарплата не повышается. Руководитель говорит что моя должность не относится к основным должностям работников культуры. А вот 9.01.2018 г. подписывал должностную инструкцию так там должность называется- обувщик по пошиву сценической обуви. Как вы думаете, что здесь можно исправить ? К тому же начальник О.К. является председатель профкома. P.S.по такой же просьбе, по своему заявлению перевели с полной ставки на 0,5 ставки.доплачивают как то премией. Всего в месяц =12600 р. Как отказаться от подписи в должностной инструкции и как найти справедливость? СПАСИБО.

, Сергей, г. Осташков
Дмитрий Усанов
Юрист, г. Тольятти

Доброго времени, Сергей!

Согласно ст.57 ТК РФ, в трудовом договоре могут предусматриваться дополнительные условия, не ухудшающие положение работника по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

А вот 9.01.2018 г. подписывал должностную инструкцию так там должность называется- обувщик по пошиву сценической обуви.

Сергей

Если должность обувщик по пошиву сценической обуви предусматривает в настоящее время более выгодные для работника гарантии, необходимо написать заявление на имя руководителя о внесении изменений в трудовой договор. При отказе необходимо обратиться в ГИТ (Государственная инспекция по труду) с заявлением о восстановлении нарушенных прав

Успехов!