8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от подписи в должностной инструкции?

Здравствуйте.Устраивался на работу в театр драмы на должность -обувщик по пошиву сценической обуви. 20 лет прошло.Четыре года назад пригласили в отдел кадров, попросили написать заявление. Перевести меня с должности обувщик по пошиву сценической обуви на должность обувщик по пошиву обуви.Где слово -сценической исчезает.Сказали так надо....Я и написал. Зарплата сохранилась. А вот сейчас после повышения зарплат работникам культуры, моя зарплата не повышается. Руководитель говорит что моя должность не относится к основным должностям работников культуры. А вот 9.01.2018 г. подписывал должностную инструкцию так там должность называется- обувщик по пошиву сценической обуви. Как вы думаете, что здесь можно исправить ? К тому же начальник О.К. является председатель профкома. P.S.по такой же просьбе, по своему заявлению перевели с полной ставки на 0,5 ставки.доплачивают как то премией. Всего в месяц =12600 р. Как отказаться от подписи в должностной инструкции и как найти справедливость? СПАСИБО.

Показать полностью
, Сергей, г. Осташков
Дмитрий Усанов
Дмитрий Усанов
Юрист, г. Тольятти

Доброго времени, Сергей!

Согласно ст.57 ТК РФ, в трудовом договоре могут предусматриваться дополнительные условия, не ухудшающие положение работника по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

А вот 9.01.2018 г. подписывал должностную инструкцию так там должность называется- обувщик по пошиву сценической обуви.

Сергей

Если должность обувщик по пошиву сценической обуви предусматривает в настоящее время более выгодные для работника гарантии, необходимо написать заявление на имя руководителя о внесении изменений в трудовой договор. При отказе необходимо обратиться в ГИТ (Государственная инспекция по труду) с заявлением о восстановлении нарушенных прав

Успехов!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Должностную инструкцию и положение об удаленной работе отправили дистанциооному работнику по почте
Добрый день. Должностную инструкцию и положение об удаленной работе отправили дистанциооному работнику по почте. Он эти документы не получил. Письмо вернулось по обратному адресу. Продублировали данные жокументы по электронной почте. Работник отказывается их выполнять. Правомерно ли это?
, вопрос №4093661, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Военное право
Как врачи отказались его удалять, из-за повреждения шейного позвонка немеют руки до локтей
Добрый день. Ситуация такая,мой брат подписал контрак добровольца на 2 года(хотя хотел на 1 год),его обманули сказав ,что на 1 год нет службы,это было в июле 2023 года. В январе 2024 года он получил тяжелое ранение в голову,шейный позвонок,нету верхней челлюсти. Теперь он 1 мая должен быть в части Санкт-Петербурга для прохождения комиссии(по словам его сослуживцев) отправляют всех(хромых,слепых итд). Как быть? В данный момент у него нет зубов,остался осколок в верней челлюсти т.как врачи отказались его удалять,из-за повреждения шейного позвонка немеют руки до локтей. Если его признают годным(а,они признаю,так как отправлят просто инвалидов) . Что делать? Куда обращаться?
, вопрос №4094241, Наталья, г. Воронеж
Трудовое право
1 Как указывать Индивидуального Предпринимателя в должностной инструкции?
Добрый день! Меня интересуют несколько вопросов по составлению должностной инструкции для сотрудников салона красоты. 1) Как указывать Индивидуального Предпринимателя в должностной инструкции? Так и писать: "Администратор салона красоты принимается на свою должность и освобождается от неё непосредственно индивидуальным предпринимателем, которому принадлежит сеть салонов" ? 2) Необходимо ли для самого Индивидуального Предпринимателя составлять его должностную инструкцию? 3) Подпись сотрудника об ознакомлении с инструкцией должна стоять на самой инструкции в конце печатного документа или можно купить отдельный журнал регистрации, где будут ставить подписи все сотрудники? Заранее благодарю за помощь!
, вопрос №4094044, Дарья, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 25.01.2018