Как снять арест с машины, если у отца долг за квартиру, но я в ней прописан?

в квартире прописано 4 человека отец,2 сына и дочь за квартиру долг.но долг расписали на старшего сына и на отца пополам.Старший сын не проживает вместе с отцом и дочь живет в другом городе.младшему только исполнилось 18 лет он учиться. У старшего сына наложили арест на машину.Как арест можно снять и почему долг только на двоих.

, Виталий, г. Мурманск
Екатерина Лукашова
Адвокат, г. Москва

Все зарегистрированные на жилой площади совершеннолетние обязаны нести расходы по оплате жилья. Можно в судебном порядке разделить оплату. Арест можно будет снять, если выплатить долг.