964 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

964 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Есть ли смысл обжаловать решение суда о возражении в требованиях?

купил телефон через некоторое время перестал работать. сделал независимую экспертизу, в которой вывод - производственный брак. суд назначал 2 судебные экспертизы, которые нашли какую то трещину на матрице (в досудебной независимой экспертизе эта трещина не указывалась), без каких либо других повреждений и сделалли вывод - механическое воздействие. на основании этих двух экспертиз суд отказал мне в требованиях возвратить деньги за телефон. что мне делать дальше и есть ли смысл обжаловать решение суда.

15 Января 2018, 15:22, вопрос №1872397
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роман
6160
ответов
1999
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, ну в данном случае дело решалось за счет экспретиз, надо смотреть их, пробовать оспорить, однако скажу честно, шансов очень мало.

ГПК РФ Статья 79. Назначение экспертизы

 
1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.
2. Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать.
Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы.
3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
 

15 Января 2018, 15:23
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Марина
790
ответов
223
отзыва
Общаться в чате
ООО Юридическое агентство " Де - Факто ", г. Казань

Добрый вечер, Артем!  Шансов на то, что апелляция отменит решение мало.

15 Января 2018, 17:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.