8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прав ли сотрудник ДПС в ситуации с ДТП?

Добрый день!

Прошу помочь, разобраться в ситуации. На прилагаемой схеме в месте с отметкой в виде звезды произошло ДТП. Автомобиль под №1 выезжал на улицу Агрономическая со стороны до 2к3, а автомобиль №2 двигался со стороны ул.Ванеева по ул.Агрономической в сторону дома №12к2.

Обе ул. Агрономическая (от ул. Ванеева) и дорога от ул. Н.Сусловой (которая идет вдоль дома 2к1 и 2к3) установлен знак "жилая зона", то есть обе дороги подпадают под действие одного и того же знака.

После ДТП сотрудник ДПС на место не выезжал, попросил сделать фотографии и ехать в отделение, где и была сформирована схема ДТП, по которой, виновником ДТП определен автомобиль №1.

Прошу дать разъяснение, прав ли сотрудник ДПС, так как знаков приоритета на данном перекрестке нет, а значит и дороги с учетом знаков "жилая зона" образуют перекресток равнозначных дорог.

Показать полностью
  • схема ДТП
    .docx
, Андрей, г. Нижний Новгород
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Кто прав в ДТП

Андрей

Здравствуйте.

Если Вы считаете, что постановление о привлечение к административной ответственности является незаконным и необоснованным, обжалуйте его в судебном порядке. Только суд может установить виновника ДТП.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Удачи.

0
0
0
0
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

добрый день Андрей, считаю что автомобиль, который въезжал на ул. Агрономическая виновен в дтп.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Прав ли он и на каком основании?
Добрый день! Помогите, пжл, с таким вопросом: у меня заявление на отпуск с 02.05 по 08.05.2024. Выйду на работу 13.05.2024. Руководитель настаивает, чтобы заявление на отпуск было написано с 02.05. по 12.05.2024. Прав ли он и на каком основании?
, вопрос №4096915, Елена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
Дата обновления страницы 26.01.2018