8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком расстоянии от воинской части должно быть место жительства военнослужащего?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на каком расстоянии должно располагаться место жительства военнослужащего по контракту до воинской части в км?

, Наталья, г. Псков
Владимир Моргунов
Владимир Моргунов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! 

Ваше место жительства должно находится на территории гарнизона тогда не возникнет вопросов! 

УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБЩЕВОИНСКИХ УСТАВОВ
ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Выезд за пределы гарнизона. Увольнение
из расположения полка
239. Порядок выезда военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за пределы гарнизона, на территории которого они проходят военную службу, определяется командиром воинской части исходя из необходимости поддержания боевой готовности и обеспечения своевременности прибытия указанных военнослужащих к месту службы, а также с учетом особенностей дислокации воинской части.

Как Вы видите, тут говорится не о том как далеко должно быть удалено место жительства, но даёт нам понять что нет никаких проблем если жильё расположено на территории гарнизона. Но даже если оно расположено за территорией горнизона то командир полный запрет на выезд наложить не может, для этого должны быть обстоятельства определённые!

А в пределах гарнизона он никаких ограничений устанавливать не имеет права

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Псков

Здесь как получилось. Мужу год выплачивали поднаем за то, что мы снимаем квартиру , находящуюся в одном и том же городе Пскове, нде и находится воинская часть . В 27 км от города, у мужа есть в собственности доля в квартире в населенном пункте вне гарнизона. Приехала комиссия с Санкт-Петербурга и хотят его снять с этого довольствия, обосновывая это тем, что доля в жилье , находящееся в его собственности за горнизоном, находится недалеко от воинской части и типо он сможет ездить на автобусе. Вот я не понимаю, как так??? А вдруг тревога, а вдруг сломается автобус, а бывает они мимо проезжают без остановки т к мест нет. Что тогда?? Он даже туда в населенный пункт к родителям съездить не может без разрешения т.к эта деревня за гарнизоном находится.

Что делать, как бороться?

Похожие вопросы
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Медицинское право
Подскажите какими должны быть мои действия?
Здравствуйте. У меня такая ситуация сложилась! Я пошла к косметологу на процедуру RF лифтинг по акции!!! в итоге была проведена совсем другая процедура в течение 5-7 минут, хотя косметолог сказала, что эта процедура будет длиться минут 20. Но суть не в этом...., мне в конце этой процедуры косметолог сделала ожог на лобной части лица. Имеется рана, которая ещё не зажила, но и как я подозреваю останется шрам!!! Подскажите какими должны быть мои действия????
, вопрос №4089237, Ксения, г. Москва
Военное право
Нужен адрес воинской части 42038 и номер телефона
Нужен адрес воинской части 42038 и номер телефона
, вопрос №4088868, Андрей, г. Москва
700 ₽
Административное право
Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать?
Добрый день! Хочу провести распродажу в продовольственном магазине среди алкогольной продукции, хочу об этом сообщить на баннере возле магазина и оставить объявления во ВКонтакте в группах города. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, в соответствии с законом о запрете рекламы алкогольной продукции. То есть я хочу завлечь людей на распродаже до 40% на вино, водку, портвейн и коньяк. Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать? Где ее можно разместить?
, вопрос №4088519, Екатерина, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 15.01.2018