На каком расстоянии от воинской части должно быть место жительства военнослужащего?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на каком расстоянии должно располагаться место жительства военнослужащего по контракту до воинской части в км?

, Наталья, г. Псков
Владимир Моргунов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Ваше место жительства должно находится на территории гарнизона тогда не возникнет вопросов!

УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБЩЕВОИНСКИХ УСТАВОВ
ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Выезд за пределы гарнизона. Увольнение
из расположения полка
239. Порядок выезда военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за пределы гарнизона, на территории которого они проходят военную службу, определяется командиром воинской части исходя из необходимости поддержания боевой готовности и обеспечения своевременности прибытия указанных военнослужащих к месту службы, а также с учетом особенностей дислокации воинской части.

Как Вы видите, тут говорится не о том как далеко должно быть удалено место жительства, но даёт нам понять что нет никаких проблем если жильё расположено на территории гарнизона. Но даже если оно расположено за территорией горнизона то командир полный запрет на выезд наложить не может, для этого должны быть обстоятельства определённые!

А в пределах гарнизона он никаких ограничений устанавливать не имеет права

Наталья
Клиент, г. Псков

Здесь как получилось. Мужу год выплачивали поднаем за то, что мы снимаем квартиру , находящуюся в одном и том же городе Пскове, нде и находится воинская часть . В 27 км от города, у мужа есть в собственности доля в квартире в населенном пункте вне гарнизона. Приехала комиссия с Санкт-Петербурга и хотят его снять с этого довольствия, обосновывая это тем, что доля в жилье , находящееся в его собственности за горнизоном, находится недалеко от воинской части и типо он сможет ездить на автобусе. Вот я не понимаю, как так??? А вдруг тревога, а вдруг сломается автобус, а бывает они мимо проезжают без остановки т к мест нет. Что тогда?? Он даже туда в населенный пункт к родителям съездить не может без разрешения т.к эта деревня за гарнизоном находится.

Что делать, как бороться?