Суд по делу включения в реестр требований кредиторов

Добрый день, мне назначили суд по делу включения в реестр требований кредиторов. Суд в другом городе, соответственно я приехать не смогу. Какие документы мне надо выслать и какие мои дальнейшие действия?

, Юлия, г. Воронеж
Мария Спиридонова
Юрист

При принятии заявления об установлении требований кредиторов к рассмотрению, суд в определении указывает какие действия необходимо предпринять заявителю в порядке подготовки дела к судебному разбирательству. Вам следует обратить на это внимание и при невозможности обеспечить личную явку или присутствие представителя уведомить об этом суд, направив ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии в порядке ст.ст.156, 159 АПК РФ, указав, что просите удовлетворить требования в полном объеме.

Роман Гумбатов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В дополнение ответа коллеги  — если Вы подавали заявление непосредственно в суд, без использования системы Мой арбитр, то Вам необходимо представить в суд только ходатайство о рассмотрении без Вашего участия.

Но если Вы подвали документы в электронном виде, то необходимо эти же документы предоставить в суд в виде заверенных бумажных копий.

Кроме того, внимательно ознакомьтесь с определением суда о принятии Вашего заявления к производству. В нем суд должен изложить какие действия вам необходимо предпринять и какие документы, необходимо представить.

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Какие документы мне надо выслать и какие мои дальнейшие действия?

Юлия

Юлия, добрый день. Дополню ответ коллег. Вы можете участвовать в заседании дистанционно путем участия в видео конференци связи. Для этого необходимо заблаговременно подать соответствующее ходатайство в суд.

Надеюсь ответ поможет Вам в разрешении спора. Удачи.