8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд по делу включения в реестр требований кредиторов

Добрый день, мне назначили суд по делу включения в реестр требований кредиторов. Суд в другом городе, соответственно я приехать не смогу. Какие документы мне надо выслать и какие мои дальнейшие действия?

, Юлия, г. Воронеж
Мария Спиридонова
Мария Спиридонова
Юрист

При принятии заявления об установлении требований кредиторов к рассмотрению, суд в определении указывает какие действия необходимо предпринять заявителю в порядке подготовки дела к судебному разбирательству. Вам следует обратить на это внимание и при невозможности обеспечить личную явку или присутствие представителя уведомить об этом суд, направив ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии в порядке ст.ст.156, 159 АПК РФ, указав, что просите удовлетворить требования в полном объеме.

0
0
0
0
Роман Гумбатов
Роман Гумбатов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В дополнение ответа коллеги  — если Вы подавали заявление непосредственно в суд, без использования системы Мой арбитр, то Вам необходимо представить в суд только ходатайство о рассмотрении без Вашего участия.

Но если Вы подвали документы в электронном виде, то необходимо эти же документы предоставить в суд в виде заверенных бумажных копий.

Кроме того, внимательно ознакомьтесь с определением суда о принятии Вашего заявления к производству. В нем суд должен изложить какие действия вам необходимо предпринять и какие документы, необходимо представить.

0
0
0
0
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Какие документы мне надо выслать и какие мои дальнейшие действия?

Юлия

Юлия, добрый день. Дополню ответ коллег. Вы можете участвовать в заседании дистанционно путем участия в видео конференци связи. Для этого необходимо заблаговременно подать соответствующее ходатайство в суд.

Надеюсь ответ поможет Вам в разрешении спора. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
2100 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Пришло письмо с исключением из реестра, на компании маленький долг
Нужно помочь с ликвидацией ООО. Пришло письмо с исключением из реестра, на компании маленький долг.
, вопрос №4087957, Кирилл Rostovsky, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2018