Куда жаловаться на произвол со стороны страховых компаний?

Добрый день, страховая компания подала иск . Было ДТП оформили по европротоколу , второй участник подал все документы в свою страховую и получил выплату в размере 50т.р! Спустя год мне пришел иск на 50т.р от моей страховой так как я их не уведомил о дтп в течении 7рабочих дней письмом! Суд иск удовлетворил!

Уточнение от клиента

Что мне сделать чтоб избежать исковых обязательств!(за одно письмо 50т.р дороговато)

Я понимаю что этот закон пролобировали страховые компании! И теперь они зарабатывают !

, Александр, г. Пермь
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Все верно, поскольку Вы не уведомили свою страховую, поэтому с Вас и взыскали данный ущерб. В любом случае у Вас есть право на обжалование судебного решения

Статья 320. Право апелляционного обжалования

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 320]
1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.