8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли арестовать имущество, если дело было закрыто по ст 46 ч 1 п 3?

Добрый день. Полгода назад моё дело по долгу банку было закрыто по ст. 46 ч.1п.3 . А сегодня позвонил пристав и предупредил что сегодня выезжает по адресу по аресту имущества . Что мне делать?

, Татьяна, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.Ст. 46 ФЗ «О ИП»:

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

сегодня позвонил пристав и предупредил что сегодня выезжает по адресу по аресту имущества .

Татьяна

а Вы уверены, что это был пристав? Если ИЛ возвращен, то соответственно о каким исполнительных мерах может идти речь, самое главное на основании чего.

1
0
1
0
Регина Таненбаум
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

Полгода назад моё дело по долгу банку было закрыто по ст. 46 ч.1п.3. А сегодня позвонил пристав и предупредил что сегодня выезжает по адресу по аресту имущества .

Татьяна

Здравствуйте, Татьяна. Полгода назад пристав вернул исполнительный документ взыскателю, что не мешает ему подать его снова в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Возможно исполнительное производство возбуждено снова и поэтому пристав вам и позвонил. Вам нужно уточнить информацию на сайте http://fssprus.ru/iss/ip/, если долга у вас нет, то скорее всего вам звонил сотрудник банка и пытался вас напугать

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В течение 3 лет с момента прекращения ИП по ст. 46 ч. 1 пп. 3 или 4 Закона об ИП  исполнительное производство может быть приставом возобновлено. Поэтому в течение трех лет все действия со стороны именно судебного пристава будут законны. Поэтому если к вам кто-то придет убедитесь что это судебный пристав и что у него есть определение о возобновлении ИП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР номер 1684980 01,04,2024г Места и время рассмотрения дело об административной правонарушениях в 16,04,2024г Москва Мосовит 1 мик-н 57 кабинет 108 в 11:00 не могу найти это адрес по навигатор что-бы завтра ехать туда не знаю правилно написали или нет точный адрес не могу найти.Если ви знайте напишите пожалуйста или кому ещё обратит можно если я пропускаю ету день что будет?
, вопрос №4085754, Олимчон, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте арестована карта с неё списывают долг 50% могу ли я получить другую карту будут ли с неё списывать или также арестуют приставы
Здравствуйте арестована карта с неё списывают долг 50% могу ли я получить другую карту будут ли с неё списывать или также арестуют приставы
, вопрос №4085107, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000? Просто мама передумала ( поругались). Говорит хочу ещё миллион. Сделка уже зарегистрирована в росреестре
, вопрос №4084317, Оксана, г. Москва
Недвижимость
Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
Арестовали счета старшего проживаемого ребенка в квартире за долги по ЖКХ отца. Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
, вопрос №4083388, Саша, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2018