8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если застройщик изменил проект многоквартирного дома, серьезно ущемив мои интересы?

Добрый день!

У застройщика была куплена (с ипотекой) квартира на последнем жилом этаже (чтобы не было соседей сверху). Сейчас, когда близок срок сдачи, выяснилось, что пока шло строительство, застройщик внес изменения в проектную декларацию, изменил верхний технический этаж (над моей квартирой) на жилой и стал продавать там квартиры.

Для меня, как для покупателя, это обман, т.к. я выбирая квартиру сознательно заплатил большую сумму за квартиру именно на последнем этаже. А эту же планировку с соседями сверху можно было купить на любом другом этаже за сумму меньшую на 40 - 320 тыс.руб.

Что в данном случае можно требовать с застройщика и в какие инстанции обращаться с жалобами/исками на компенсацию? Спасибо!

Показать полностью
, Леонид, г. Екатеринбург
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Леонид.

У вас в договоре указано, что вам передают объект на 19 этаже 19 этажного дома?

Если проект прошел согласование в соответствующих органах, то в вашем случае можно предложить расторжение договора, с требованием о выплате вам процентов за все время пользования вашими денежными средствами, либо требовать соразмерного уменьшения стоимости приобретенного вами объекта.

Для начала пишите требование застройщику — с требованием о расторжении договора или  уменьшении стоимости объекта, после того как пройдет время на рассмотрение вашей претензии (от 10 до 30 дней), если вы получите ответ который вас не устраивает можете обращаться в суд.

Параллельно  напишите жалобу в Роспотребнадзор — проверят за5конность действий застройщика со своей стороны.

Можете так же обратиться в Росстройнадзор, чтобы они подтвердили, что внесенные изменения в части изменения этажности дома с ними согласованы.

Это в части того что должны быть согласованы все документы по этажности  https://www.eg-online.ru/artic...

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Все
У матери есть дом я и мой ребенок там прописаны Есть второй
У матери есть дом , я и мой ребенок там прописаны Есть второй этаж , полностью «голый» Хотели бы на мат капитал сделать улучшение жил условий И вот как модно сделать в этом доме Переписать матери на меня дом или выделить долю ? В натуре или нет? Что насчет земли и документов
, вопрос №4093121, Марина, г. Владимир
Дата обновления страницы 15.01.2018