8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли обучение на младшего воспитателя?

работник выучился на младшего воспитателя .вышестоящая организация не видит основания для изменения в штатном расписании.не могу найти закон где было бы сказано, что обязательно необходимо переучиваться на младшего воспитателя.

, Лариса, мкр. Омский
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

работник выучился на младшего воспитателя.вышестоящая организация не видит основания для изменения в штатном расписании.не могу найти закон где было бы сказано, что обязательно необходимо переучиваться на младшего воспитателя.

Лариса

Добрый день!

Лариса, вопрос не очень понятно сформулирован. В соответствии с ЕКС работников образования 

Требования к квалификации младшего воспитателя — среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы.

Таким образом, если у Вас среднее профессиональное образование, то Вы соответствуете требованиям. Если среднее общее образование, то необходима профессиональная подготовка. 

Удачи Вам!

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, мкр. Омский

Я знаю требования к квалификации. У меня вопрос надо ли проходить переподготовку на младшего воспитателя или в штате может оставаться помощник воспитателя? Разговоры идут об обязательной переподготовке согласно ФГОС, но там нет о том что обязательно должен младший воспитатель работать.

Я знаю требования к квалификации. У меня вопрос надо ли проходить переподготовку на младшего воспитателя или в штате может оставаться помощник воспитателя? Разговоры идут об обязательной переподготовке согласно ФГОС, но там нет о том что обязательно должен младший воспитатель работать.

Лариса

Лариса, разговоры, скорее всего, идут в связи с появлением проекта профстандарта специалиста по уходу и присмотру за детьми http://ippdrao.ru/wp-content/u... , в соответствии с которым требования к образованию 

Младшего воспитателя
Помощника воспитателя
Няни:

Среднее общее образование и краткосрочное обучение или ин-
структаж на рабочем месте или профессиональное обучение — программы профессиональной подготовки по профессии рабо-
чих, служащих «Специалист по уходу за детьми дошкольного
возраста».

В настоящее время приказ еще не принят. Да и обязательной переподготовки в проекте нет.

Удачи Вам!

 
1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
И если нет, то есть ли статья подтверждающая это?
Добрый день,если я дал другу в долг крупную сумму,и взял с него расписку.Смогу ли я потребовать возврат без подтверждения у нотариуса?Я почитал статьи,нашёл про свободную форму заявки,но ничего про заверения у нотариуса не сказано.Интересует вопрос:обязательно ли подтверждать у нотариуса?и если нет,то есть ли статья подтверждающая это?
, вопрос №4087531, Егор Крылов, г. Казань
Миграционное право
Обязательно ли присутствовать при приватизации квартиры всем прописанным в ней?
Обязательно ли присутствовать при приватизации квартиры всем прописанным в ней? Донецк ДНР
, вопрос №4086883, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Получение образования
Итоговый вопрос: Возможно ли перевестись с 4-го курса на 2-й на платной основе с продлением отсрочки на период обучения(то есть, 1, 5-2 года)?
Здравствуйте, хотел бы узнать по поводу продления отсрочки студенту. Ситуация такова: Я обучаюсь на 3-м курсе в своем университете и хочу перевестись в другой вуз, но проблема заключается в том, что из-за академической разницы меня не готовы перевести даже с понижением на 1 курс, есть вариант перевестись с понижением на 1,5 года. То есть, если я сейчас подам заявление на перевод, то меня по сути переведут с 4-го уже курса на 2-й семестр 2-го курса. Я читал, что отсрочка продляется при условии того, что период обучения не продляется более чем на год, но речь там шла о бюджетных местах, а я учусь на платном. Итоговый вопрос: Возможно ли перевестись с 4-го курса на 2-й на платной основе с продлением отсрочки на период обучения(то есть, 1,5-2 года) ?
, вопрос №4086312, Дмитрий, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, мне пришла вот такая бумага файл прикрепила, обязательно ли мне быть на этом суде по алиментам?
Здравствуйте, мне пришла вот такая бумага файл прикрепила, обязательно ли мне быть на этом суде по алиментам?
, вопрос №4086249, Аделина, г. Бодайбо
Семейное право
Здравствуйте, Я доброволец пошол туда к младшему брату на СВО
Здравствуйте, Я доброволец пошол туда к младшему брату на СВО . Но так и не увиделись мы там он погиб там . Могу ли я освободится от СВО ?
, вопрос №4086124, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2018