Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Возможно ли работать без ТД

Здравствуйте! Меня зовут Анатолий и у меня несколько вопросов.1) Работаю менеджером по работе с клиентами/продажам в ООО, по трудовой книжке с отчислениями в налоговую и ПФ, но трудовой договор со мной не заключали. Это нормально?2) В мои обязанности (хотя ТД не заключался) входит выставление счетов заказчику (счета проверяет и подписывает директор, я только их составляю и пересылаю заказчику). При выставлении очередного счета, не учел изменение конструкции изготовляемой продукции (т.к. продукция для предприятия новая, ни разу такую раньше не изготавливали) и как следсвие, ее удорожание. По факту расчёт цен на новую продукцию в мои обязанности не входит.Директор сказал, что убытки вычтет из моей зарплаты, это правомерно?3) На испытательный срок, с последующим официальным усройством по совмещению, по устной договоренности с начальством, начал исполнять обязанности мастера производства.На днях из производственного цеха произошла пропажа некоторого кол-ва материала, причем, директор утверждает, что объем пропажи в 3-4 раза больше, чем есть на самом деле.Опять же, собирается убытки компенсировать за счёт моей ЗП и ЗП рабочих цеха. Имеет ли он на это право, если договор о полной/частичной/коллективной и т.д. ответственности ни со мной ни с рабочими не заключался.4)И последнее. Могу ли я написать заявление об Увольнении по собственному желании не за 2 недели до увольнения а позже, ведь трудовой договор со мной не заключался и кстати я не видел и не ознакомлен с Приказом о приеме меня на работу.Заранее спасибо

29 Сентября 2012, 07:42, вопрос №18720 Анатолий, г. Каменск-Уральский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 834 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гришина Вера Викторовна
    Гришина Вера Викторовна, Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    Попросите выдать Вам на руки трудовой договор, как это и должно быть, а заодно и должностную инструкцию. Если в Вас заинтересованы, и администрация также стремится упорядочить отношения, то Вам все выдадут, Вы разберетесь кто кому что должен. Если интерес к Вам небольшой у работодателя - расстанетесь. Удачи!

    29 Сентября 2012, 08:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Т.е. без подписанного мною трудового договора, с меня не имеют право удерживать часть ЗП в счет материального ущерба?

    29 Сентября 2012, 08:22

    Уточнение клиента

    И допустим мне предоставят на подпись ТД, по которому я должен буду нести мат ответственность. Допустим я откажусь его подписать, что тогда?

    29 Сентября 2012, 08:33
  • Юрист - Гришина Вера Викторовна
    Гришина Вера Викторовна, Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    Материальная ответственность достаточно ограниченная штука, как бы работодатели не хотели, далеко не всегда можно ее возложить. тут есть различные ограничения в зависимости от вида деятельности лица, от должности. О том, что Вы материально ответственное лицо, должны быть документы, не только трудовой договор. Вы знаете, чтобы не толочь воду в ступе, напишите в личку Вашу должность и краткое описание того, чем занимаетесь, тогда я смогу Вам предметно уже сказать, что там у Вас с материальной ответственностью. Работодатели иногда искренне не понимают, что такое материальная ответственность и искренне считают, что кто-то обязан за что-то нести ответственность, а законом это не предусмотрено. Только пишите в личку - здесь я могу Ваших сообщений не увидеть.

    29 Сентября 2012, 18:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats