8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если получил чужой груз на свое имя, но теперь требуют вернуть его стоимость?

Привет! Вопрос про транспортную компанию. Я часто получаю посылки и вот однажды получил чужую, но на мое имя и я даже заплатил за ее доставку!

Дело было так, купил синтезатор в Китае через посредника с оплатой доставки, посылка пришла на склад в городе, созвонился с курьером по поводу времени доставки, после уже начались проблемы, курьер просил оплату за доставку, я удивился, но оплатил. Возможно вина именно посредника, который вовремя не внес оплату, либо задержки в системе тк. Чтобы вернуть деньги, спросил у поддержки в личной кабинете тк, там же увидел "чужую" посылку на мое имя. Чтобы не ездить в офис решил перевести средства на оплату доставки "чужого" заказа, подумал что это ножки синтезатора например и благополучно получил его, там были вещи, удивился, но обрадовавшись "подарку", я их раздарил родственникам. Было это 04.17. Сейчас требуют оплатить сумму заказа.

Детали: мне нет 18, требуют около 20тр, уже заплатил за "чужую" доставку примерно 1300р, уведомляли меня два раза, первый плохо помню, так как не предал этому значение, звонок был примерно через месяц после получения, второй сегодня предупредили что хотят обратиться в суд.

Чтобы не нести еще и судебные издержки, готов решить вопрос без суда. Каков план действий при таком случае? Какие документы требуются, выписка об оплате и тд?

PS Пишу на эмоциях, извиняюсь, если где-то некорректно выразился.

Показать полностью
, Иван, г. Москва
Давид Князев
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Здравствуйте Иван.

Вам поможет медиация — досудебный порядок урегулирования спора. Вам необходимо обратиться к лицу, которое требует с вас возмещения стоимости посылки с просьбой заключить письменное соглашение о досудебном урегулировании спора, обговорить все его нюансы, когда будете возвращать средства в каком размере до какого дня, месяца, года. Думаю, им выгоднее будет заключить с вами соглашение, нежели нести расходы на судебную тяжбу. 

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Мой брат решил его продать но по щакону наследница я он права свои не заявлял
У моего умершего отца остался дом который ему перешел от его умершей матери . Мой брат решил его продать но по щакону наследница я он права свои не заявлял. Теперь он требует от меня откащ от него. И что я понесу судебные издерки. Хотя в суд иск я не подавала. Так ли это
, вопрос №4094747, Татьяна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Банкротство
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
, вопрос №4093664, Полина, г. Иркутск
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2018