Возможна ли смена пола без справки о трансгендерности?

Буду очень благодарен, если мне ответит Максим Завертяев, так как я слышал, что он специалист в этих делах.

Меня интересует, возможна ли смена паспортного пола через суд без справки о трансгендерности? Или этот документ необходим? Спасибо

, Алексей, г. Омск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Алексей, обратитесь лично к Максиму Завертяеву через личные сообщения, если он работает на данном сайте.