Как отменить страховку по потребительскому кредиту?

В апреле 2017 году взял потребительский кредит в Промсвязьбанке, нужно было 300.000 руб.Кредит был одобрен и выдан, но не 300000 руб, а 298 с копейками сейчас не помню. Далее мне предложили страховку (сумма которой, а это 85 тыс руб) якобы возвращается после погашения кредита. Может конечно она и возвращается но я от страховки отказывался и следующии момент процентная ставка уже идет не с моих заказанных 300000 руб а с суммы со страховкой 385000руб как отменить страховку а сней и ежемесячный платеж, хотя плачу в срок и в полном объеме.

, Александр, г. Красноярск
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте,  необходимо выложить ваш кредитный договор и договор страхования, если в кредитном договоре действительно указывается что вы отказались от страхования то взимание с вас платы за страховку можно оспорить в суде и взыскать ее стоимость с страховой компании.

 если же вы устно сказали менеджеру что отказываетесь от страховки но в формулировках кредитного договора осталось указано что на эту страховку вы соглашаетесь,  и вы подписали такой договор то сделать что либо с этой страховкой будет нельзя