Можно ли спустя два года после лишения забрать права без уплаты штрафа?

Здравствуйте, лишили прав на 1,5 года и назначили штраф 30т.р прошло уже 2 года но штраф я не платил приставы не приходили могу ли я забрать права без уплаты штрафа???

, Владимир, г. Электросталь
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Владимир. Согласно ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 КоАП РФ, водительское удостоверение возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов.

Таким образом, штраф в любом случае придется оплатить.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.